Новости в мире / 17 Июля, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Новая Lada Granta полностью раскрыта на официальных фотографиях


Пресс-служба АвтоВАЗ официально раскрыла дизайн обновленной LADA Granta опубликовав свежие фотографии. Публичный дебют новинки пройдет в конце августа на очередном Московском автомобильном салоне.

 АвтоВАЗ в этом году уже представил и еще представит множество новинок. В конце августа в рамках международного автосалона в Москве будет продемонстрировано около 15 новых автомобилей. Одной из новинок станет рестайлинговая LADA Granta 2019 модельного года. Причем автомобиль уже рассекречен пресс-службой на официальных фотографиях. По всей вероятности — это сделано для подогрева интереса к отечественной компании и к самому автосалону.


По теме





 По фотографиям можно отметить, что дизайн обновленной Гранты продолжает фирменную концепцию «Х»-стиля. Передняя часть теперь более похожа на модель LADA Vesta. Таким образом, передняя часть новой Granta полностью изменилась, получив новую решетку радиатора, передний бампер и оптику. Помимо этого изменились наружные зеркала заднего вида, в корпуса которых теперь интегрированы повторители поворотов.

 Разумеется имеються и большие отличия от Весты. Профиль автомобиля остался неизменным и по-прежнему не имеет «Х»-образной выштамповки на боковой части. Линия остекления также осталась прежней. Но задняя часть также была переработана. Теперь седан может похвастаться обновленной задней оптикой, новым бампером, и номерным знаком на крышке багажника (ранее он был на бампере).



К сожалению представители компании не стали рассказывать о каких-либо технических изменениях, но можно предположить, что их не будет вовсе, или они будут минимальными. Сейчас LADA Granta предлагается с 1,6-литровыми моторами мощностью 87, 98 и 106 сил. На «заряженную» модификацию Sport устанавливается 114-сильный двигатель. Агрегаты могут работать в паре с пятиступенчатой «механикой» или четырехдиапазонным «автоматом».

 Стоимость новинки пока не разглашается, но текущая версия предлагается от 410 000 рублей за базовый вариант. Помимо всего прочего, в 2021 году планируется выпуск нового поколения Гранты, которое получит новую платформу B0, и значительную переработку трансмиссии.



 Тем временем АвтоВАЗ продолжает радовать своих клиентов разнообразием опций и комплектаций для флагманской модели Lada Vesta. Сейчас был представлен новый пакет Prestige, в который вошло множество дополнительного оснащения.