Aston Martin продолжает эксперименты, и представил мультикоптер Volante Vision Concept

Британский бренд Aston Martin знаменит не только своими премиальными автомобилями и съемками в фильмах про Агента 007. В своем арсенале компания имеет роскошную подводную лодку, яхты и наконец представила концепт роскошного мультикоптера.

Комментировать
Поделиться:
Aston Martin продолжает эксперименты, и представил мультикоптер Volante Vision Concept
 В рамках проведенной работы компании Aston Martin, в тесном сотрудничестве с Rolls-Royce, университетом Крэнфилда и фирмой Cranfield Aerospace Solutions, был разработан прототип персонального летающего транспорта. По предварительным планам, новое ТС должно стать заменой для роскошных автомобилей, способное доставить человека до рабочего места из пригорода за короткий срок без каких-либо пробок.

 Таким образом, у специалистов международного уровня родился новый мультикоптер Volante Vision Concept. В качестве силового агрегата будет применяться гибридная система с мощными электромоторами. Судя по изображениям, коптер будет рассчитан на перевозку до трех человек (включая пилота).

 «Поездка от дома до работы в среднем занимает час, — говорит глава марки Энди Палмер. — И максимальное расстояние, на котором мы живем от офиса, определяется доступностью того или иного вида транспорта. С Volante Vision Concept вы можете жить в пригороде и добираться до места работы за такое же время, преодолевая при этом большую дистанцию».



 К сожалению сейчас представлен только дизайн проект будущего концепта, демонстрирующий возможный будущий транспорт богачей. Несмотря на это, проект разработан на основе реальных данных с использованием последних достижений авиационно-космической отрасли и современных технологий создания автономных систем управления.

В качестве главного дизайнера проекта выступал глава творческого подразделения Aston Martin Марек Райхман. Он также работал над обликом DB11, нового Vantage, DBS Superleggera и гиперкара Valkyrie.

 К сожалению сейчас рано говорить о каких-либо сроках выпуска живого прототипа. Причем сейчас неизвестны даже планы компаний на развитие представленного концепта. Существует достаточно большая вероятность, что концепт, так и останется концептом.



 Напомним, что Aston Martin Cygnet является крошечной частью истории британской компании. Выпуск автомобиля продолжался с 2011 по 2013 год. Но сейчас специальное подразделение Q by Aston Martin показало собственный вариант ситикара.

LADA Vesta Prestige: новый пакет опций — новый комфорт

Компания АвтоВАЗ продолжает радовать своих клиентов разнообразием опций и комплектаций для флагманской модели Lada Vesta. Сейчас был представлен новый пакет Prestige, в который вошло множество дополнительного оснащения.

 АвтоВАЗ относительно недавно ввел на рынок свою флагманскую модель LADA Vesta, но уже сейчас автомобиль получил пять модификаций, несколько комплектаций, множество пакетов опций и различных дополнений. По сути, сейчас каждый клиент может сконфигурировать автомобиль под себя, или воспользоваться готовыми наборами.  На этот раз компания решила опять порадовать собственных поклонников, и представила новый пакет дополнительных опций Prestige. В новое предложение полностью вошел пакет опций Multimedia и ещё 5 дополнительных элементов оборудования для повышения комфорта.  Так, при доплате за пакет дополнительных опций Prestige, Lada Vesta будет доукомплектована подлокотником для второго ряда сидений с подстаканниками, розеткой на 12 вольт для задних пассажиров, усиленной тонировкой задних стекол, а также атмосферной подсветкой салона: светодиоды находятся в нишах ног передних пассажиров, на консоли и на обивках дверей.  Помимо этого, автомобиль будет комплектоваться фирменной информационно-развлекательной системой с тачскрином на семь дюймов. Причем на дисплей будет выводиться информация, полученная с камеры заднего вида при движении задним ходом. Новый пакет Prestige доступен для седанов Lada Vesta в комплектации Luxe, которые оснащаются 1,6-литровым двигателем с МКПП (от 746 900 рублей), либо 1,8-литровыми агрегатами с МКПП (от 781 900 рублей) или АМТ (806 900 рублей).  По всей вероятности, позднее будут представлены и другие пакеты опций, но доступные для остальных комплектаций. Разумеется, данное предложение будет доступно также для Lada Vesta SW, Lada Vesta SW Cross, а также Lada Vesta Cross.  Тем временем эксперты проанализировали развитие топовой версии Lada Vesta Exclusive, которая за 10 месяцев существования получила несколько обновлений.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+