В сети появились первые фотографии кросс-купе BMW X6 M50i в серийном кузове

Автомобильные эксперты уверены, что последние шпионские фотографии демонстрируют серийный кузов будущего спортивного «брата» BMW X6. Так, в сети продемонстрировали изображения будущей модели X6 M50i, дебют которой, вероятно, произойдет уже в скором времени.

Комментировать
Поделиться:
В сети появились первые фотографии кросс-купе BMW X6 M50i в серийном кузове
 Можно с уверенностью сказать, что ребята из баварского концерна BMW еще 10 лет назад, с выпуском модели X6, стали первопроходцами в новом сегменте автомобилей — кросс-купе, который все больше и больше захватывает автомобильный рынок. И уже сейчас компания вывела на дорожные испытания уже третье поколение модели, на которых ее заметили вездесущие фотошпионы.

 Судя по изображениям тестового прототипа, новая модель уже обладает серийным кузовом, с будущим возможным цветом автомобиля, а также фирменными дисками от M Sport. Это говорит о том, что компания сейчас тестирует не стандартную версию, а «заряженный» вариант M50i.

 Что касается дизайна, то тут многое сказать сложно, камуфлирующая пленка мешает рассмотреть какие-либо детали. Однако сейчас можно отметить более массивную решетку радиатора, выполненную в новом корпоративном стиле компании. По сравнению с предыдущей версией более заметны изменения на корме, где появилась новая оптика, выполненная в более узком стиле, которая  продемонстрирована на новой версии X4.



 По предварительной информации, новая версия кросс-купе в начальной комплектации sDrive40i будет предлагаться исключительно с задним приводом. Все остальные модификации уже в «базе» будут оснащаться фирменной интеллектуальной системой полного привода xDrive.

Вероятнее всего, текущий прототип BMW X6 M50i использует под капотом битурбированный 4,4-литровый мотор V8, который мы уже могли видеть на модели M850i xDrive. Хотя эти шпионские снимки не позволяют нам заглянуть внутрь автомобиля, интерьер кроссовера BMW X5 2019 модельного года, должен будет показать точный вид того, чего ожидать от более спортивного брата SUV.

 По слухам, следующее поколение BMW X6 будет официально представлено следующей весной.



 Тем временем на «Фестивале скорости» в Великобритании немецкий производитель показал облегченное купе BMW M Performance Parts Concept. Машина получилась своеобразным каталогом аксессуаров на колесах, которые поступят в продажу в конце текущего года.

Volvo привезет в Россию самую роскошную версию внедорожника XC90

Volvo XC90 Excellence – это самая дорогая версия шведского внедорожника, которая прибудет в Россию уже в декабре текущего года. Сейчас российские дилеры объявили о начале приема заказов со стоимостью от 8 510 000 рублей.

 Пресс-служба российского подразделения компании Volvo сообщила о начале приема предварительных заказов на новую для России версию внедорожника Volvo XC90 в комплектации Excellence. Стоимость автомобиля превысит отметку в 8,5 млн рублей, а первые поставки начнутся только к концу текущего года.  Отличительной особенность «роскошной» версии внедорожника стал комфортабельный салон с отделкой из премиальных материалов. В основном, для сидений и карт дверей применяется светлая кожа Nappa, а в качестве декоративных элементов используются детали из натурального дерева дорогостоящих пород. Автомобиль уже относится к представительскому классу, и второй ряд сидений оснащен двумя комфортабельными сидениями, разделенными между собой многофункциональным подлокотником.  Сидения второго ряда оснащены электрическим приводом регулировок, системой подогрева и вентиляции, а также массажером. Помимо этого, для пассажиров второго ряда доступны сенсорные экраны мультимедиа, раскладные столики, холодильник, подстаканники с функцией подогрева и охлаждения напитков, а в качестве «изюминки» предоставлен отдел с местом для бутылки вина или шампанского, а также двух хрустальных бокалов ручной работы от шведской компании Orrefors. Хрусталь также используется в отделке рукоятки рычага переключения передач. Разумеется, премиальный автомобиль не может обойтись без премиальной акустики. В автомобиле применяется система от компании Bowers&Wilkins с 20-ю динамиками по периметру салона. Совместно с высококачественной шумоизоляцией — это создает качественное объемное звучание.  В качестве силового агрегата используется топовый вариант гибридной системы с двигателем T8 Twin Engine и литий-ионным аккумулятором с возможностью подзарядки от обычной электросети. Суммарная мощность силовой установки составляет 407 лошадиных сил, что в паре с автоматической трансмиссией позволяет тяжелому внедорожнику разгоняться до 100 км/ч всего за 5,8 секунды. Средний расход топлива в смешанном режиме составит 2,5 литра.  Накануне шведская компания Volvo объявила о начале производства Volvo S60 на новом заводе в Чарльстоне (США). А также была представлена специальная версия седана Polestar Engineered в количестве 20 единиц для американского рынка (все экземпляры моментально раскупили).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+