Компактное купе BMW M2 с аксессуарами М Performance дебютировало на фестивале в Гудвуде

На стартовавшем сегодня «Фестивале скорости» в Великобритании немецкий производитель показал облегченное купе BMW M Performance Parts Concept. Машина получилась своеобразным каталогом аксессуаров на колесах, которые поступят в продажу в конце текущего года.

Комментировать
Поделиться:
Компактное купе BMW M2 с аксессуарами М Performance дебютировало на фестивале в Гудвуде
 Если зачастую серийные автомобили создаются на базе концепт-каров, то данное концепт-купе построено на базе серийной автомобиля. Для него использовались аксессуары M Performance Parts как доступные для продажи, так и еще не появившиеся. Конкретно речь идет о карбоновых внешних деталях: капот, аэродинамичские элементы на переднем бампере, радиаторная решетка, передние крылья, крыша, крышка багажника и диффузор в заднем бампере.

Вместе с легкосплавными 19-дюймовыми колесными дисками, облегченными двигателем и сиденьями удалось снизить вес автомобиля на 60 кг. Благодаря этому улучшились аэродинамика и управляемость.

 Цвет экстерьера необычный для марки – черный матовый  Frozen Black с золотыми акцентами на деталях. В тон им окрашены диски. В салоне также использован углепластик, а еще кожа и алькантра. Темную обивку разбавляет золотистая прострочка.

 Начинка быстрого компактного купе остается прежней, не считая новой регулируемой подвески M Performance, благодаря которой клиренс уменьшится на 20 мм. Амортизаторы получат настройки, как сжатия, так и отбоя.

  
 Недавно в сети появились фотографии прототипа обновленного BMW M3, который поймали на тестовых заездах почти в полном камуфляже.

В России поступила в продажу новая версия УАЗ «Профи»

В дилерских центрах Ульяновского автомобильного завода начались первые продажи обновленной версии легкого коммерческого автомобиля УАЗ «Профи» - промтоварный фургон. Грузовик стал экономичнее, экологичнее и гораздо мощнее. Его можно приобрести от 833 500 до 980 500 рублей в зависимости от комплектации.

Появившийся в продаже автомобиль можно заказать в двух вариантах: «стандарт» или «оптимум». Фургоны могут быть каркасными и бескаркасными, отличаться наружным и внутренним материалам. Объем грузового пространства абсолютно у всех из них составляет 12 м³.  Промтоварный фургон выпускается с задним и полным приводом. Этот автомобиль можно оснастить заводским газобаллонным оборудованием. Отметим, что при разработке УАЗ «Профи» производитель решил поработать над усилением подвески как спереди, так и сзади.      Как сообщает пресс-служба компании, новый УАЗ «Профи» создан для перевозки грузов, требующих защиты от внешних воздействий. Это может быть и мебель, и строительные материалы, а также сложное оборудование. Новые модификации позволяют осуществлять перевозку и продажу различной продукции в отдаленных или малочисленных населенных пунктах, не имеющих стационарной торговой сети   С января в нашей стране началась реализация УАЗ «Профи» с цистерной для перевозки молока и топлива. Такой транспорт стоит от 187 тысяч до 298,5 тысячи рублей в зависимости от наружного материала цистерны и ее общего объема.  Добавим, что минимальная цена на УАЗ «Профи» в стандартной комплектации начинается от 749 тысяч рублей. Это стоимость без учета специальных предложений. Автомобиль можно было купить уже в октябре 2017 года.    Напомним, что в рамках проходящей выставки «Иннопром-2018» в Екатеринбурге был показан гибридный грузовик УАЗ «ПРОФИ». Со слов представителей компании, автомобиль получился гораздо лучше, чем ожидалось изначально. Первый концепт гибрида был продемонстрирован еще в 2017 году на Московском автосалоне в конце августа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+