УАЗ замораживает разработку нового поколения «ПАТРИОТ»

Недостаточное финансирование загубило множество перспективных проектов, также происходит и с новым поколением внедорожника «ПАТРИОТА» от Ульяновского автомобильного салона. Получена информация о «заморозке» проекта.

Комментировать
Поделиться:
УАЗ замораживает разработку нового поколения «ПАТРИОТ»

 Ранее сообщалось, что компания готовит рестайлинговую версию внедорожника ПАТРИОТ, а параллельно с этим велась работа над новой генерацией этой модели. Предполагалось, что автомобиль должен был получить новую платформу, построенную на аналогичной рамной конструкции, новый дизайн экстерьера и интерьера, а также новые силовые агрегаты. Разработкой новинки занималась компания ООО «УАЗ» в тесном сотрудничестве с центром компьютерного инжиниринга Санкт-Петербургского политехнического университета. Больших подробностей пока неизвестно.

 Можно предположить, что компания готовила полностью новую модель, которая получила бы название предшественника, и возможно выпускалась бы параллельно. Однако сейчас работы по новой версии прекращены на неопределенный срок. Вероятно, производитель решил сэкономить средства для других проектов.



Так, уже в сентябре автомобиль получит модернизированную систему охлаждения силового агрегата, а в марте 2019-го – шестиступенчатый «автомат» французской компании Punch Powertrain и новый 2,7-литровый бензиновый агрегат, выдающий 150 сил.

 Помимо этого, UAZ готовится представить новый кроссовер. Предположительно, автомобиль будет построен на базе единой модульной платформы (ЕМП или Кортеж), а также получит унификацию с модельной линейкой Aurus. К сожалению новинка может появиться не ранее 2022 года, но получит более скромный ценник.



 Тем временем начались первые продажи обновленной версии легкого коммерческого автомобиля УАЗ «Профи» - промтоварный фургон. Грузовик стал экономичнее, экологичнее и гораздо мощнее. Его можно приобрести от 833 500 до 980 500 рублей в зависимости от комплектации.

«Пьяный» беспилотник Ford Mustang с трудом преодолел трассу в Гудвуде

Вчера открылся 25-й «Фестиваль скорости» в Великобритании, на котором показали автономный Ford Mustang 1965 года выпуска. На его участие в горной гонке возлагались большие надежды, однако старенькое авто нашпигованное современной техникой их не оправдало.

 Построенный на базе старенького «Мустанга» автомобиль, стал первым беспилотником, преодолевшим холмы Гудвуда, но не единственным кто это сделал в тот день. Но об этом чуть позже. Раритетным Ford занимались инженеры из Крэнфилдского университета и компания Siemens. Глава второй заявлял накануне о необычном сочетании прошлого и будущего в одном авто. Однако для безопасности в салоне находился подстраховывающий его водитель. И не зря он там находился. Машина так сильно виляла на дороге, что в сети ее успели прозвать «пьяной». Пару раз она едва не врезалась в ограждение, но благодаря реакции водителя, этого все-таки не произошло.  Напомним, Mustang оснастили системами сканирования пространства и местоположения для того, чтобы он мог  ориентироваться на местности. А для управления компьютером машине достался адаптированный руль.  Другой беспилотный представитель, проехавший гудвудскую трассу - гоночный Robocar. И в отличие от первопроходца, этот автомобиль показал хорошую динамику и справился со своей задачей без проблем. Для него инженеры подобрали электродвигатель мощностью 500 л.с. А управляет им NVIDIA DRIVE PX 2.    На этом же фестивале компания BMW презентовала компактное купе М2 с аксессуарами M Performance. Часть из них еще не поступили в продажу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+