В сети рассекретили новый премиальный кроссовер DS

Французский премиальный бренд DS готовится к выпуску новой модели кроссовера, о которой пока мало информации, однако в сети оказались патентные изображения. По всей вероятности — это DS 3 Crossback, который также представят в России.

Комментировать
Поделиться:
В сети рассекретили новый премиальный кроссовер DS
 Уже в октябре 2018 года в рамках Парижского автосалона пройдет дебют новой модели компактного кроссовера - DS 3 Crossback. Французская новинка уже готовится к презентации, но первые поставки, вероятнее всего, начнутся только во второй половине 2019 года. До России модель доберется еще через год. Несмотря на то, что информации сейчас не так много, зарубежные издания опубликовали первые патентные изображения, демонстрирующие дизайн интерьера и экстерьера.

 По рендерам заметно, что внешний вид кроссовера будет выполнен в стили старшей модели DS 7 Crossback. Здесь мы не увидим каких-либо неожиданностей, и более детально все можно рассмотреть на старшей модели. Причем автомобиль полностью узнаваем, и соотносим с премиальным брендом.

 Другое дело салон. Внутри будущей новинки все разработано с нуля. Причем дизайн на патентных изображениях, мягко говоря, необычен, и смотрится излишне угловатым. Вероятно, что серийная версия смягчит все «острые» углы, и мы сможем увидеть особый, но более традиционный дизайн салона. Особенностью стали дефлекторы воздуховодов интегрированные в передние двери, а также перенесенный дисплей мультимедиа на верхнюю часть передней панели.



 Помимо этого мы видим, что автомобиль получит мультифункциональное рулевое колесо, полностью цифровую панель приборов, и возможность выбора между «механикой» и «автоматом».

 В качестве основы будет использоваться совершенно новая платформа CMP от PSA Group, которая также ляжет в новое поколение модели Peugeot 208. По своим габаритам «тройка», вероятно, близка к Audi Q2 и Mini Countryman.

Под капотом могут быть установлены бензиновые и дизельные моторы из линейки PureTech и BlueHDi соответственно. Помимо этого автомобиль будет представлен в полностью электрической модификации, которую и продемонстрируют в Париже.



 Тем временем продажи хетчбэков DS 4 и DS 5 полностью провалились и французский бренд уже остановил их производство. На данный момент компания распродает складские остатки, на смену моделям придут новые электрокары.

В Китае будут производить новый BMW iX3

В связи с высокими показателями продаж на рынке Поднебесной, баварская компания решила осуществлять производство именно на ее мощностях. Выпуск новых электромобилей будет налажен к 2020 году. Об этом заявили официальные представители BMW.

 В компании рассказали некоторые подробности касательно будущего производства электромобиля BMW iX3. Например, что оно будет налажено на заводе, локализованном в Шеньяне. И именно из Китая данная модель будет экспортироваться уже по всему миру.  Такое решение было принято благодаря высоким продажам автомобилей BMW на местном рынке. Их показатели опередили даже такие крупные рынки как США и Германия. В 2017 году здесь было реализовано около 560 тыс. авто. Две трети из этого количества производится совместным предприятием BMW Brilliance Automotive.  В компании также добавили, что сначала на рынки выйдет Х3 следующего поколения с традиционным двигателем внутреннего сгорания. И только затем ВВА запустит в производство электрическую версию кроссовера, за которую ей предстоит отвечать. На территории Китая СП имеет два сборочных предприятия, а недавно был построен завод по производству двигателей, где производятся также батареи для электрокаров.  Стоит отметить, что показанный в Пекине концепт-кар iX3 отличается вместительным аккумуляторным блоком мощностью 70кВТ/ч. С его помощью электрический кроссовер сможет проехать без подзарядки около 400 км. А быстрая полная зарядка займет всего лишь 30 минут. К слову, мощность самого двигателя составляет 270 л.с.    Напомним, что с 14 июля в России стартуют продажи компактного кроссовера BMW X4. Его разработали специально для нашего рынка, а представили на фестивале «BMW Опера без границ».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+