Премиальные DS 4 и DS 5 сняты с производства из-за низкой популярности

Продажи хетчбэков DS 4 и DS 5 полностью провалились и французский бренд уже остановил производство. На данный момент компания распродает складские остатки, на смену моделям придут новые электрокары.

Комментировать
Поделиться:
Премиальные DS 4 и DS 5 сняты с производства из-за низкой популярности
 «Всегда планировалось, что производство DS 4 и DS 5 закончится в 2018 году. План завершится презентацией новой электрической компактной модели в Парижском автошоу, и мы начнем претворять в жизнь наши планы по электрификации», сказал представитель PSA Group.

 Таким образом, последние экземпляры уже сошли с конвейера, и сейчас идет перенастройка освободившихся мощностей на другие модели. Стоит отметить, что в компании провалились все какие-либо попытки увеличить мировые продажи DS 4 и DS 5. Еще в 2017 году европейские продажи DS 4 составили 11 746 единиц, DS 5 был продан в количестве всего 5 738 единиц.

 Стоит отметить, что компания уже готова вывести на серийные рельсы собственный компактный электромобиль DS 3. Причем хетчбэк станет второй моделью с электрифицированным приводом. Первой стал флагманский кроссовер DS 7 E-Tense с гибридной силовой установкой. Причем модель DS 3 будет предлагаться как в полностью электрической версии, так и в бензиновой, а вот дизельной модификации не предвидится.



 Далее DS намерен запустить флагманский седан на позицию выше 7 Crossback. Он станет конкурентом грозного BMW 5-Series и сыграет важную роль в укреплении позиций компании в Китае.

Появится ли новинка на российском рынке пока не известно, официальная пресс-служба концерна PSA пока не готова однозначно ответить на данный вопрос. Как предполагают аналитики — появление электрического DS 3 не предвидится, его стоимость не позволит развить популярность модели.

 К сожалению точные характеристики нового электрокара пока не сообщаются, но уже известно, что автомобиль получит не менее 450 км запаса пути, при емкости аккумуляторной батареи в 50 кВт*часов.



 Тем временем, DS представил новый флагманский концепт, который будет конкурировать с немецким семейством BMW 5 Series, причём новинка от DS не будет седаном.

Пять способов выгоднее купить подержанный автомобиль

Покупка автомобиля с пробегом одновременно и простое и сложное решение. Редакция издания «Автоновости дня» поделилась пятью способами облегчить эту задачу и при этом еще сэкономить.

 Для начала стоить проявить вежливость и не требовать с продавца скидку во время телефонного разговора. О ней можно упомянуть при встрече, тогда он поймет, что вы настроены серьезно, раз уделили время личному осмотру машины. В то время как попытка выбить скидку на стадии телефонных переговоров снизит шансы на нее и вызовет у продавца неприятные впечатления о вас.  Отправляясь на встречу с продавцом для осмотра машины возьмите с собой деньги и все необходимые для покупки документы. Во-первых, если вам сразу понравится автомобиль, вы его тут же и купите, не упуская возможности. Во-вторых, видя, что вы можете купить автомобиль «здесь и сейчас» есть хорошая вероятность, что продавец скинет цену.  Не пожалейте средств на диагностику автомобиля в СТО или автосервисе. Если обнаружатся какие-либо неполадки, продавец охотно пойдет на уступки, понимая, что вам придется потратиться на устранение этих неполадок. Серьезность ваших намерений подтверждается самим фактом диагностики.  При личном осмотре автомобиля спросите у нынешнего владельца прямо – за какую сумму он готов его отдать? Иногда в таких случаях озвучивается сумма намного меньше от первоначальной. Здесь важно дать понять ему, что вы действительно готовы приобрести машину сегодня же. Можно проявить смекалку и хитрость, сообщив владельцу о недостающей части суммы, но при этом добавив, что если он сделает скидку, сделка будет тут же оформлена. Еще один вариант купить хорошую подержанную машину – наладить отношения с местными автодилерами. В нынешнее время такие автомобили можно приобрести и через автосалон. Но как это часто бывает, хорошие экземпляры довольно быстро забирают «свои» клиенты. Поэтому не будет лишним оставить менеджерам личные контакты. Вам вполне могут перезвонить с хорошим предложением.    Тем временем в РФ растет спрос на страхование взятых в кредит автомобилей. Это дает значительный прирост рынку новых автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+