BMW X5 нового поколения получил официальный ценник

Уже в скором времени баварский концерн выпустит на рынок новую версию кроссовера BMW X5, стоимость которого уже раскрыта. Так, на североамериканском рынке новинка будет предлагаться от 3 841 000 рублей по текущему курсу валют.

Комментировать
Поделиться:
BMW X5 нового поколения получил официальный ценник
 Новая версия BMW X5 дебютировала еще в начале текущего лета. Уже четвертая версия популярной модели стала габаритнее и просторнее предшественника. К сожалению дату начала реализации новинки в России пока не сообщают, однако местное подразделение компании BMW уже опубликовало информацию на своем портале.

 В Соединенных Штатах Америки реализация начнется уже в ближайшем будущем, но уже в сети была раскрыта стоимость начальной комплектации. Так, самой доступной будет версия xDrive40i - её оценили в 60 700 долларов, что по текущему курсу составляет примерно 3 841 000 рублей. Причем ценник оказался дешевле текущей версии модели в России, которая стоит минимум 4 000 000 рублей.

 Естественно, прайс-лист для российского рынка пока не сообщается, но судя по тенденциям, можно ожидать, что xDrive40i подорожает на 100 — 200 тыс. рублей.



Базовая комплектация получит трехлитровый турбомотор с максимально развиваемой мощностью до 340 лошадиных сил. Более дорогая и мощная версия X5 50i xDrive будет оснащаться 4,4-литровым V8 мотором с мощностью до 462 сил. Также будут доступны две дизельные модификации - X5 xDrive30d (249 л.с.) и X5 M50d (400 л.с.).

 Предполагается, что все версии нового BMW X5 будут оснащены фирменной системой интеллектуального полного привода xDrive нового поколения, а также получат систему электронной блокировки заднего дифференциала, адаптивные амортизаторы с изменяемой степенью жесткости, а также настраиваемую пневмоподвеску.

 В штатном и дополнительном оснащении можно будет увидеть до восьми подушек безопасности, цифровую панель приборов, информационно-развлекательную систему, множество электронных ассистентов и систем активной безопасности, кожаный салон с декоративной отделкой из натурального дерева, комфортабельные кресла, а также панорамную крышу и климатическую систему с фильтрами.



 Тем временем новая версия BMW X2 от подразделения M-Perfomance будет представлена уже в скором времени, и возможно получит агрегат на 300 сил. X2 M35i был замечен шпионами во время тестирования на Нюрбургнингском кольце.

Европейский Jeep Wrangler получит бензиновый и дизельный двигатели

Новый внедорожник в первую очередь прибудет в Россию и Ближний Восток, а затем и в Европу. О машинах для нашего рынка официальной информации пока нет, а вот о европейских кое-что известно. В России, кстати, прием заказов откроется в июле текущего года.

 Jeep Wrangler уже доступен в Штатах и предлагается в двух вариантах кузова, двигателей и коробок передач. В Европе он появится только к сентябрю и, как стало известно, моторная гамма будет отличаться от американских автомобилей. Так, в нее будет входить бензиновая «четверка» на 2 литра с турбокомпрессором twin scroll. Мотор, генерирующий мощность 272 л.с. и 400 Нм, работает вместе с 8-ступенчатой автоматической КП и полным приводом.  Также европейцам будет доступна турбодизельная версия, на которую возлагают большие надежды. 2,2-литровый двигатель с отдачей 200 л.с. и 450 Нм сочетается также с 8-скоростным «автоматом». Комплектации Sport и Sahara оснащаются по умолчанию задним приводом, а топовая Rubicon – системой полного привода Rock-Trac.    Крыша нового Wrangler исполнена в нескольких вариантах, включая тканевую с электроприводом. Дополнительно можно оснастить авто светодиодными фарами и выбрать любой из десяти цветовых решений. Основа внедорожника построена из высокопрочной стали, все остальное - из алюминия. Благодаря этому вес удалось сократить на 100 кг.  Кресла в салоне обиты тканью, но за отдельную плату кресла и переднюю панель выполнят в коже. Авто оснащается четырьмя подушками безопасности, камерами заднего вида и системой мониторинга слепых зон. Кстати, в России еще можно приобрести внедорожник 2016 года выпуска с бензиновым или дизельным моторами. Их стоимость составляет от 2,75 млн рублей, а в наличии не более десяти штук.    А сейчас в России проходит отзывная компания 14 экземпляров Jeep Wrangler, реализованных с октября прошлого года. Причиной названа неисправность ПО.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+