Новости в мире / 2 Июля, 2018 г. автор: Василий Компаниец

Mercedes-Benz вывел на тесты новую версию минивэна B-Class


Хотим отметить, что галогеновые огни на субкомпактвене Mercedes-Benz B-Class 2019 выглядят несколько странно. Согласно сообщениям наших друзей инсайдеров, официальная презентация немецкой новинки будет проходить в начале 2019 года.

 На самом деле нет ничего непостижимого в том, что в настоящее время, субкомпактные минивэны семейства Mercedes-Benz B-Class начинают пользоваться все меньшим спросом среди автолюбителей по всему миру. Дело в частности в том, что все большее количество людей в большинстве случаев отдают свое предпочтение кроссоверам и внедорожникам, нежели минивэнам. 

Однако несмотря на эту тенденцию, нынешнее руководство немецкого бренда продолжает верить в то, что у минивэнов еще есть целевая аудитория и эти автомобили необходимо продолжать развивать. Именно по этой причине другой немецкий автопроизводитель – компания BMW продает субкомпактные минивэны 2-й Series Active Tourer и Gran Tourer.



  

По теме





   Зарубежным журналистам удалось заснять тестовый прототип нового поколения микроавтобуса от Mercedes-Benz – примечательно, что на этот раз автомобиль был покрыт меньшим количеством камуфляжной пленки. Благодаря этому мы можем разобрать некоторые детали его экстерьера, а также сказать, что новый B-Class будет больше, чем немного приподнятый A-Class.

  Итак, что же можно сказать про внешний вид немецкой новинки? Передняя часть автомобиля не такая острая, как у хэтчбека A-Class, а галогенные фары имеют несколько другую форму, нежели у того же A-Class. Можно не сомневаться в том, что серийная версия субкомпактного минивэна будет предложена с теми же светодиодными огнями, что и хэтчбек, однако эта опция скорее всего будет доступна в качестве отдельной платы. 

  Глядя на боковой профиль автомобиля можно увидеть, что крыша расположена выше, а окна стали больше – можно сделать вывод о том, что свободного места в салоне станет больше. Задняя дверь кажется стала намного шире, чем у A-Class. К сожалению, пока что нет снимков салона немецкой новинки, однако то, что можно увидеть сейчас, говорит нам о том, что дизайн приборной панели будет в значительной степени унаследован от A-Class.



    Пару часов назад, наши журналисты писали о том, что представлен Mercedes-Benz X-Class от Carlex Design.