Российский KIA Sportage: легкий рестайлинг и новая трансмиссия

Южнокорейский бренд готовится вскоре представить обновленную версию кроссовера KIA Sportage. Причем сейчас все подробности держатся в секрете, и даже новые фотографии в сети не появляются, однако модель уже получила ОТТС.

Комментировать
Поделиться:
Российский KIA Sportage: легкий рестайлинг и новая трансмиссия
 Несмотря на то, что KIA держит в секрете все подробности обновленной версии Sportage, в сети иногда появляются некоторые подробности. Так, после презентации рестайлинга в мае 2018 года, больше компания не распространяла детали о новинки. Однако в базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на обновленный кроссовер —, и этот документ сулит две интересные особенности.

 Таким образом стало известно, что автомобиль позаимствует автоматическую коробку передач от американской версии — восьмиступенчатый робот. К сожалению новая трансмиссия будет устанавливаться исключительно на топовых версиях с двухлитровым турбодизелем CRDi. Данный агрегат способен развивать до 185 лошадиных сил, и будет работать только в паре с фирменной системой полного привода.

 Стоимость естественно не называется. Однако текущая версия автомобиля с аналогичным мотором, но шестиступенчатым «роботом» предлагается от 2 090 000 рублей, причем новая версия наверняка подорожает. Но как отметили специалисты издания АвтоРевю, продажи дизельных версий на территории России составляют всего 3% от общего количества проданных кроссоверов.



 Еще одним обновлением станет расширенная моторная линейка, которая дополнится атмосферным бензиновым мотором GDI 2.4 литра. Данный мотор способен развивать до 184 лошадиных сил. Судя по опубликованной информации, автомобиль с данным атмосферником будет оснащаться только шеститупенчатым «роботом» и системой полного привода. Не исключено, что новая версия придет на смену модификации с турбомотором 1.6 (177 л.с.) и преселективным «роботом», которая в России не пользуется популярностью: на нее приходится всего 1,5% спроса.

Продажи новинки на отечественном рынке начнутся только осенью, причем официальный дебют российской версии состоится в конце августа в рамках Московского автомобильного салона. На данный момент стоимость кроссовера начинается от 1 220 000 рублей, но вероятно, что модель подорожает.



 Напомним, что концепт большого внедорожника Telluride был представлен еще в 2016 году, для него все еще устраивают тесты и испытания. Так, он был замечен во время тестов на дорогах общего пользования в частично скрывающей его маскировке.

Pirelli и «Ростех» запустят производство новых шин на мощностях «Киров Тайр»

Совместное предприятие компании Pirelli и корпорации «Ростех» планирует усовершенствовать шинное производство в Кирове для увеличения выпуска покрышек больших размеров. Реализовать проект предполагается к 2021 году, а общий объем инвестиций составит более 3 млрд рублей, сообщили в пресс-службе правительства Кировской области.

 Юрий Грибанов, генеральный директор ПК «Киров Тайр», рассказал о планах СП и проекте «Трансформации». Так, новым шагом компании станет переход на ассортимент 16-17-дюймовых шин. Проект предполагает переформатирование кировского завода, благодаря чему он станет лидером данного сегмента среди мировых производителей. В 2019 году на предприятии планируется произвести около 1 млн 17-дюймовых покрышек. Высоким ожиданиям от данного проекта способствует востребованность продукции «Киров Тайр» не только на российском рынке, но и на мировом. Большая часть производимых заводом покрышек экспортируется за границу.  Важной составляющей проекта является сотрудничество с большим количеством автопроизводителей в России. В частности завод поставляет шины российским подразделениям Volkswagen, Skoda, KIA, Renault, и GM-АвтоВАЗ.   Кировский шинный завод принадлежит итальянскому холдингу Pirelli с 14 декабря 2011 года. Около 130 млн евро было инвестировано в это предприятие в период с 2011 года по 2017 год, что поспособствовало усовершенствованию оборудования и всех производственных процессов. На сегодняшний день под брендом итальянской компании  на предприятии выпускают 6 млн покрышек размером 13-16-дюймов. В частности и экологическая линейка Green Performance.    Тем временем автоэксперт Джейсон Фенске считает, что изношенные шины гораздо надежнее новых. Свои слова он подкрепил видеороликом, опубликованным на его канале.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+