Pirelli и «Ростех» запустят производство новых шин на мощностях «Киров Тайр»

Совместное предприятие компании Pirelli и корпорации «Ростех» планирует усовершенствовать шинное производство в Кирове для увеличения выпуска покрышек больших размеров. Реализовать проект предполагается к 2021 году, а общий объем инвестиций составит более 3 млрд рублей, сообщили в пресс-службе правительства Кировской области.

Комментировать
Поделиться:
Pirelli и «Ростех» запустят производство новых шин на мощностях «Киров Тайр»
 Юрий Грибанов, генеральный директор ПК «Киров Тайр», рассказал о планах СП и проекте «Трансформации». Так, новым шагом компании станет переход на ассортимент 16-17-дюймовых шин. Проект предполагает переформатирование кировского завода, благодаря чему он станет лидером данного сегмента среди мировых производителей. В 2019 году на предприятии планируется произвести около 1 млн 17-дюймовых покрышек.

Высоким ожиданиям от данного проекта способствует востребованность продукции «Киров Тайр» не только на российском рынке, но и на мировом. Большая часть производимых заводом покрышек экспортируется за границу.

 Важной составляющей проекта является сотрудничество с большим количеством автопроизводителей в России. В частности завод поставляет шины российским подразделениям Volkswagen, Skoda, KIA, Renault, и GM-АвтоВАЗ. 

 Кировский шинный завод принадлежит итальянскому холдингу Pirelli с 14 декабря 2011 года. Около 130 млн евро было инвестировано в это предприятие в период с 2011 года по 2017 год, что поспособствовало усовершенствованию оборудования и всех производственных процессов. На сегодняшний день под брендом итальянской компании  на предприятии выпускают 6 млн покрышек размером 13-16-дюймов. В частности и экологическая линейка Green Performance.

  
 Тем временем автоэксперт Джейсон Фенске считает, что изношенные шины гораздо надежнее новых. Свои слова он подкрепил видеороликом, опубликованным на его канале.

Rolls-Royce представил особую версию кроссовера Cullinan

Эта версия идеально подойдет тем поклонникам роскошных автомобилей и в частности британского бренда Rolls-Royce, для которых обычная версия полноразмерного престижного кроссовера Cullinan по каким-либо причинам не подходит.

 Когда вы потратите не менее 325 000 долларов (20 523 750 рублей) на новый автомобиль, вы можете попросить у производителя полностью персонализировать его под себя. А в случае с британским полноразмерным кроссовером Rolls-Royce Cullinan, который является первой подобной моделью в истории компании Rolls-Royce, различное множество всевозможных комбинаций материалов и цветов просто обескураживает.     В прошлом месяце, наши зарубежные коллеги опубликовали видеоролик, на котором была изображена стандартная версия кроссовера Rolls-Royce Cullinan. А буквально несколько часов назад, в нашу редакцию поступило видео, на котором запечатлена особая модификация полноприводного автомобиля – она получила название Launch Edition. При первом взгляде на этот автомобиль в глаза бросается ярко красный кузов, который неплохо контрастирует с бежевым кожаным салоном. Отметим, что этот салон имеет те же комбинации цветов, что один из тех, который был изображен на официальных фотографиях – они были опубликованы автопроизводителем несколько дней назад.      Британский бренд говорит, что кроссовер Cullinan предназначен «для тех людей, для кого комфорт и внимание к деталям имеет большое значение». Посмотрите внимательно на официальный видеоролик – едва ли на сегодняшний день в мире есть еще один автомобиль, который может соответствовать тому уровню изысканности, который может предложить британский Rolls-Royce Cullinan. Чего стоят лишь вышитые вручную логотипы Spirit of Ecstasy на дверных панелях.   Под капотом у полноразмерного кроссовера находится мощнейший 6,75-литровый двигатель V12 biturbo, который производит максимальные 563 лошадиные силы мощности и 850 Нм крутящего момента. Мощность передается на все 4 колеса через автоматическую коробку передач. Автомобиль построен на современной алюминиевой платформе.     Не так давно стало известно о том, что Rolls-Royce не будет выпускать «младший» кроссовер.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+