Изношенные шины лучше новых?

Звучит немного неубедительно, но это только лишь на первый взгляд. Главным аргументом в пользу использования старых автомобильных шин вместо новых, является тот факт, что у них более уверенное сцепление с дорогой.

Комментировать
Поделиться:
Изношенные шины лучше новых?
 Вывод об этом сделал зарубежный автомобильный эксперт Джейсон Фенске, по его мнению, именно изношенные шины обладают лучшим взаимодействием с дорогой – меньше целого протектора на покрышках, лучше и удобнее ездить. Естественно, данное утверждение было подкреплено видеороликом, которое пару часов назад (сегодня 10 июня) было опубликовано на известном видеохостинге YouTube, где у господина Фенске есть свой канал. 

   
Итак, автомобильный эксперт считает, что благодаря тому, что со временем протектор на покрышках начинает стираться, поверхность последних становится более гладкой из-за чего колесо транспортного средства начинает лучше взаимодействовать с дорожным покрытием.



  
  Согласитесь, что это существенное преимущество – почему же по-Вашему, для гоночных болидов используются гладкие шины – именно для того, чтобы улучшить их сцепление с дорогой. Однако подобные шины перестают быть всячески полезными в том случае, если дорога не идеально сухая. Если она мокрая или того хуже, на дорожном полотне присутствуют обледенелости – польза изношенных шин тут же сводится на нет. 

  Джейсон Фенске отдельно отметил, что в том случае, если автомобиль передвигается по мокрой дороге, ему необходимы шины с целыми (неизношенными) протекторами – ведь благодаря особой конструкции этих самых протекторов, которые состоят из специальных канавок, происходит отведение воды и грязи, тем самым улучшается сцепление с дорогой. Излишне говорить, что благодаря использованию подобных шин в разы уменьшается возможность непредвиденного, и что немаловажно – неуправляемого скольжения, которое в свою очередь может привести к возникновения дорожно-транспортных происшествий. 



    Пару часов назад, автомобильные эксперты нашего издания писали о том, что российскими аналитическими агентствами был составлен рейтинг автомобильных аксессуаров

В сети опубликовали рейтинг автоаксессуаров, покупаемых в первую очередь

6 000 опрошенных автолюбителей – именно на основе беседы с этими людьми, исследователи российского аналитического агентства сделали вывод о том, какие же автомобильные аксессуары пользуются у наших соотечественников наибольшей популярностью.  

 Как говорится в недавно опубликованном отчёте отечественной компании, специалисты которой собственно и проводили опрос, на основе которого был составлен этот рейтинг, опрашиваемым автолюбителям давалась возможность выбрать одну  и более  позиций из предложенных вариантов.      Итак, что же нужно покупать в автомобильных магазинах прежде всего? Согласно мнению более чем 6 000 опрошенных респондентов, самыми необходимыми вещами они считают автомобильную аптечку, аварийный знак, который нужно  ставить около автомобиля, когда с ним произошла какая-нибудь неисправность, буксировочный трос, а также огнетушитель – некоторые высказываются в пользу того, что в автомобиле их должно быть, как минимум 2. Немного меньшей популярностью среди российских автомобилистов пользуется компрессор – этот аксессуар набрал в общей сложности 63% всех голосов. Ну, а видеорегистратор, который в нашей стране пользуется особенным спросом, пожалуй, как не в одной стране мира, смог занять третье место, набрав 46,7% голосов респондентов.    За «необходимую в первую очередь» покупку набора инструментов и чехлов для сидений высказались 28% и 17,1% опрошенных соответственно. А вот автомобильный аксессуар, который известен под именем «Радар-детектор», необходимый для выявления камер/радаров наблюдения, оказался на предпоследнем месте – за первостатейную покупку именно этого девайса однозначно высказались только лишь 12,4% от всего количества опрошенных российских автомобилистов. Надо сказать, что пару лет назад, эта цифра была намного больше.   Есть и такие, которые в первую очередь «побегут» в магазин приобретать для своего новенького автомобиля освежитель воздуха и пылесос – по данных аналитической компании, таких людей меньше 10%.    Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что российскими экспертами был составлен ТОП-3 самых лучших автомобилей для новичков.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+