Range Rover Evoque новой версии попался шпионам на Нюрбургринге

Обновленная версия Range Rover Evoque уже практически готова к выходу на рынок. Однако сейчас автомобиль проходит окончательные дорожные испытания на знаменитом кольце Нюрбургринга, где и попался фотошпионам на видео.

Комментировать
Поделиться:
Range Rover Evoque новой версии попался шпионам на Нюрбургринге
 Новая версия Range Rover Evoque получит концептуальные черты дизайна текущих версий Range Rover и Range Rover Sport. На данный момент британский бренд перешел к дорожным испытаниям второго поколения Evoque, которое было замечено на Нюрбургнинге. Об этом сообщило издание Motor1, а также опубликовало видеоролик.

 Судя по опубликованным изображениям и видеоролику, автомобиль немного прибавит в габаритах, что должно положительно отразиться на комфорте в салоне авто. Это станет возможно благодаря использованию новой модульной платформы архитектуры D8. Причем в базовой версии доступен исключительно передний привод, однако опционально будет доступна фирменная система полного привода.

 Пока технические характеристики остаются неизвестными. Однако эксперты предполагают, что в моторную линейку войдет новый трехцилиндровый турбомотор с рабочим объемом 1,5 литра. Причем данный ДВС будет работать в составе гибридной силовой установки, работающей с пока еще неизвестным электромотором.



 Однако новое поколение принесет не только обновление, но также будет ликвидирована трехдверная модификация, которая не пользуется особым спросом в текущей версии. Таким образом, Land Rover будет производить модель только в версиях с пятидверным кузовом и кабриолет.

 Естественно компания не забудет об электронной начинке. Так, уже в штатной комплектации будет присутствовать фирменный комплекс активной и пассивной безопасности, также включающий в себя полуавтономные системы.

 К сожалению пока неизвестна дата официального дебюта, но серийное производство должно будет начаться в следующем году. Вероятно, что в Россию новая версия прибудет только в конце 2019 или в начале 2020 года.



 Тем временем полноразмерный внедорожник Land Rover Discovery получил новую комплектацию, особенностью которой стал дизельный трехлитровый мотор на 306 лошадиных сил. Также заметно улучшилась безопасность автомобиля.
2 Июля, 2018 г.

РФ отменила льготы на импорт автокомпонентов для промсборки

Ввиду обязательств членства России в ВТО с 1 июля текущего года отменены льготы на ввоз компонентов для промышленной сборки автомобилей. Об этом сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ».

 Режим «промышленной сборки» позволял автопроизводителям не платить пошлину за ввоз комплектующих, если они занимаются производством по месту. Данный режим был введен российским правительством в 2005 году. Пошлины компенсирует само государство, что не соответствует стандартам ВТО. Ранее Министерство промышленности и торговли подготовило проект с поправками для правил, подразумевающих предоставление государственных субсидий автопроизводителям.  Согласно этому проекту, чиновники обещают возместить затраты концернов, возникших с 1 июля 2018 года при повышении ставок ввозного таможенного налога. Субсидии планируется выплачивать каждый месяц, а ее размер будет рассчитываться индивидуально для каждого производителя.  Данные льготы гарантированно получит тот концерн, который выполняет все обязательства по промышленной сборке. В обратном случае, уточняется в документе, субсидия будет возвращена в федеральный округ в полном размере.    Напомним, что с 1 июля также начали действовать новые поправки в правилах дорожного движения. Согласно им, владельцам автомобилей без экологического класса будет запрещено въезжать на определенные территории.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+