На аукционе выставят Land Rover шестого Джеймса Бонда

Речь идет о пикапе, участвовавшем в съемках 24 фильма про легендарного британского спецагента «007: Спектр». Подобных автомобилей выпустили в количестве десяти единиц, а выставленный на аукционе планируют продать за 292 000 долларов минимум.

Комментировать
Поделиться:
На аукционе выставят Land Rover шестого Джеймса Бонда
 Land Rover Defender SVX, выпущенный в 2014 году один из десяти пикапов специальной версии, собранных на базе 110 модели. Известно, что несколько пикапов из этой серии также участвовали в промо-акции компании. 

Представленный на аукционе экземпляр модифицировали в тюнинг-ателье Bowler и подразделении Jaguar Land Rover Special Vehicle Operations. Ему установили огромные колесные диски на 37 дюймов, спортивные амортизаторы Bilstein, сиденья от компании Recaro и специальный каркас безопасности.  

 Под капотом находится дизельный силовой агрегат мощностью 187 л.с. На аукционе Bonhams доработанный "звездный" пикап Defender SVX появится со дня на день. Организаторы планируют выручить за него сумму от 292 тыс. до 331 тыс. долларов.

 Напомним, что это уже не первый автомобиль агента 007, который продают с молотка. В апреле на этом же аукционе продавали Aston Martin DB5, на котором в «Золотом глазе» по горной трассе Монако гонял герой Пирса Броснана. Но этот раритетный автомобиль продавали не менее, чем за 1,6 млн долларов.

  
 А недавно состоялись торги в Барретт-Джексоне, где выставляли финальные экземпляры Challenger SRT Demon и Viper.

Datsun анонсировал новую модель для российского рынка

Российское представительство компании Datsun начало рекламную кампанию, направленную на представление нового хетчбэка. Как отмечается в сообщении, до принятия решения о продаже новой модели, были учтены просьбы и предпочтения российских клиентов.

 Специально для российских клиентов началась рекламная кампания от японского бренда Datsun. Производитель обещает начать продажи нового хетчбэка, созданного на основе предпочтений российских клиентов. Причем автомобиль позиционируется как ТС для активного отдыха, хотя конкретная информация не приводится. «Больше, чем просто хэтчбек. Ярче, чем автомобиль для города», – такой слоган приводится в официальном сообщении Datsun  Даже автомобильные эксперты не берутся предположить, что за модель будет представлена. Судя по всему — это будет компактный городской хетчбэк в кросс-версии. Вероятнее всего, под капотом будет установлен атмосферный 1,6-литровый мотор, работающий в паре с механической или автоматической коробкой передач. Мощность автомобиля составит 87 или 106 лошадиных сил, а будет ли предлагаться система полного привода пока неизвестно.  Целевая аудитория новой модели будут состоять из молодых людей, желающих приобрести недорогой автомобиль, но выполненный в стильном дизайне. Также модель будет адаптирована для российского рынка, и получит увеличенный клиренс, более жесткую подвеску, мотор способный работать на 92-м бензине, а также будут добавлены зимние опции (подогрев сидений, зеркал, лобового стекла).  На данный момент дата официальной презентации или стоимости нет. Можно вспомнить, что сейчас в России продается хетчбэк Datsun mi-DO и седан Datsun on-DO, являющихся одними из самых дешевых иномарок 2018 года. Стоимость хетчбэка в начальной комплектации начинается от 536 000 рублей, причем топовая комплектация обойдется от 673 000 рублей.  Несмотря на стоимость, и японские корни, компания Datsun теряет свои позиции на отечественном рынке. По итогам первых пяти месяцев 2018 года, продажи упали на 18% относительно аналогичного отчетного периода за 2017 год.  Тем временем, эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» отметили подорожание двух моделей Datsun. На российском рынке автомобили подорожали на 10 000 и 12 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+