Последние экземпляры Dodge Challenger SRT Demon и Dodge Viper выставят на аукцион

Месяц назад американская компания Dodge объявила об аукционе, который состоится в конце июня. Победителю достанутся последние экземпляры моделей Challenger SRT Demon и Viper. Вырученные средства пойдут в благотворительную организацию.

Комментировать
Поделиться:
Последние экземпляры Dodge Challenger SRT Demon и Dodge Viper выставят на аукцион

 Сразу две финальные модели Dodge выставят на аукционе в Барретт-Джексоне, который будет проходить с 20 по 23 июня. Купе Challenger SRT Demon и суперкар Viper помогут одному из благотворительных фондов. В своё время Dodge Challenger SRT Hellcat VIN0001 для этих целей был продан за 1,65 млн долларов. Стартовая цена этих двух автомобилей не раскрывается, но предполагается, что выручка за них должна перекрыть сумму вырученную за Hellcat.

 Последний Demon уже сошёл с конвейеров завода Brampton, который находится в Онтарио. Купе оснастили 6,2-литровым компрессорным двигателем V8 мощностью 850 л.с. До 96 км/ч автомобиль разгоняется за 2,3 секунды. Таких быстрых «демонов» было выпущено 3 300 экземпляров.

  А вот Dodge Viper прекратили выпускать в 2017 году, оставив лишь один экземпляр, видимо на особый случай. Под капотом этого суперкара находится 8,4-литровый атмосферник V10, генерирующий мощность в 654 л.с. Сочетается он с 6-ступенчатой механической КП. До 96 км/ч он ускоряется за 3 секунды.

Известно, что вырученные за продажу этих автомобилей средства пойдут в благотворительную некоммерческую организацию United Way. Организация финансируется за счёт частных пожертвований, а её работа направлена на улучшение образования, повышение доходов и укрепление здоровья широких слоёв населения.
 
 Напомним, что ранее американская компания объявила о желании возродить свой суперкар Dodge Viper. Спортивный автомобиль вновь выйдет в свет в 2020 году.

В Челнах стартовало серийное производство обновлённого Ford EcoSport

Сегодня в Набережных Челнах на заводе Ford Sollers состоялась торжественная церемония в честь запуска производства обновлённой модели EcoSport, сообщили в пресс-службе производителя. Компактный кроссовер с современным дизайном оснастили 3-цилиндровым мотором.

 Торжественной церемонией отметили запуск в серийное производство нового Ford EcoSport. На мероприятии присутствовали главы и кураторы предприятия, а также министр промышленности и торговли Республики Татарстан. Он отметил, что Ford Sollers имеет в распоряжении самые современные технологии.   Изменился кроссовер как внешне, так и технически. Обновлённая моторная гамма состоит из нового глобального 1,5-литрового двигателя Dragon мощностью 123 л.с и оптимизированного 2-литрового двигателя Duratec мощностью 148 л.с. Моторы будут сочетаться с 6-ступенчатыми автоматическими КП классической конструкции. Для российского рынка впервые будет доступна полноприводная версия с АКП.  Внешне компактный кроссовер походит на своих более крупных сородичей, ему полностью обновили интерьер и переработали переднюю панель, кресла стали шире и комфортнее. В России модель будет предлагаться в пяти комплектациях - Ambiente, Trend, Trend Plus, Titanium, Titanium Plus. Стоимость стандартной комплектации Ambiente с передним приводом составит 959 000 рублей, а полноприводной версии Trend – 1 229 000 рублей.  Перед тем, как запустить Ford EcoSport в серийное производство, автомобиль проходил адаптационные программы для российского рынка. Их специально разрабатывали в научно-техническом центре Ford Sollers, чтобы автомобиль соответствовал желаниям российских потребителей.     Компания Ford выпустила тизеры «заряженного» Mustang Shelby GT500. Официальная презентация автомобиля состоится на автосалоне в Детройте.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+