Новости в мире / 1 Июля, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Porsche Taycan (Mission E) попался во время подзарядки


С момента анонса Porsche Mission E в сети появлялось не так много шпионских фотографий, но сегодня нам повезло и два экземпляра Taycan были запечатлены во время тестирования публичных зарядных станций в Монткларо, штат Нью-Джерси.



По теме





 Представители компании Porsche, управляющие автомобилями, были не слишком довольны фотосессией, так как они быстро отключились от зарядной станции и быстро покинули парковку. Это резко контрастирует с тем, как руководители Jaguar действовали в апреле, когда мы поймали четыре I-Paces на одной парковке, тестировавшие зарядные устройства DC Fast. Они с удовольствием припарковали автомобили так, как было удобно фотографу для проведения внеочередной фотосессии.

 Недавно в Porsche подтвердили, что Mission E (заводское название) будет называться Taycan в момент публичного дебюта. Первые поставки в дилерские центры могут состояться уже в конце 2019 года, причем стоимость начальной комплектации начнется от 75 000 долларов (4 710 000 рублей по текущему курсу).



Причем компания предложит три различные модификации электрокара с мощностью силовой установки в 402, 536 и 670 лошадиных сил соответственно. Все модели будут иметь систему полного привода, но Porsche не исключает возможности появления варианта с задним приводом. Реальный запас хода, по словам компании, составит чуть более 500 км пути на полном заряде батарей.

 Самым уникальным аспектом Taycon станет его 800-вольтовая электрическая система. С помощью этой системы Taycan сможет зарядиться до 80% (около 400 км) примерно за 20 минут. Очевидная проблема заключается в том, что сейчас нет подходящей инфраструктуры зарядных станций на 800 вольт. Если Porsche не возьмет пример с Tesla и не начнет инвестировать сотни миллионов долларов в 800-вольтовую сеть зарядных станций — мы их не увидим еще очень долго.



 Тем временем спортивный прототип гибридного болида Porsche 919 Hybrid Evo под управлением пилота Тимо Бернхарда установил новый рекорд на знаменитой трассе в Нюрбургринге. Причем прошлое достижение продержалось 35 лет.