Porsche тестирует обновлённое купе 911

Тестовый прототип новинки покрыт лишь незначительным слоем камуфляжа. Примечательно, что инженеры компании Porsche начали тестировать следующее поколение купе 911 еще в далеком 2015 году. Пока что нет данных о том, когда же представят новое поколение немецкой легенды.

Комментировать
Поделиться:
Porsche тестирует обновлённое купе 911
 На тех «шпионских» фотографиях, которые попали в нашу редакцию несколько часов назад, запечатлен прототип купе Porsche 911 – как сообщают наши зарубежные коллеги, автомобиль был замечен на легендарной трассе Нюрбургринг. Хотим сказать, что спортивное купе выглядит почти готовым к своей официальной презентации.

  Если большинство автопроизводителей используют камуфляжную пленку с разнообразным узором, для того, чтобы скрыть внешний вид своих новинок, то специалисты Porsche решили делать проще – они закрывают нужную деталь экстерьера черной лентой. Надо сказать, что обновлённый 911 выглядит немного шире, чем текущая версия модели. В тоже же время, передняя часть авто кажется более гладкой, чем сейчас, а на капоте появились две новые «складки».
   

Не изменяя внешний вид большинства своих моделей, немецкий бренд Porsche не стал изменять и экстерьер купе 911 – сбоку автомобиль смотрится почти также, как и раньше.

 Специалисты бренда покрыли черной пленкой заднюю часть тестового прототипа, но это не мешает нам разглядеть задние фонари, выполненные в стиле нового электромобиля Taycan. Любопытно, что на опубликованных фотографиях запечатлены два тестовых образца нового 911 – у одного из них установлены круглые патрубки выхлопной системы, а у другого они трапециевидные.



   
  Известно, что в качестве базового мотора для следующего поколения спортивного купе 911 будет предложен 6-цилиндровый двигатель с турбонаддувом. Porsche также собирается внедрить как минимум одну гибридную версию нового 911 – согласно слухам, всего будет две подобных версий с разными мощностями. 

  Новое поколение 911 будут построено на обновленной версии платформы MMB, в конструкции которой использовано больше алюминия и высокопрочной стали. В салоне появится полностью цифровая приборная панель. 



    Не так давно, журналисты нашего автомобильного издания писали о том, что для работы над электрокарами Porsche привлекает хорватских специалистов.

Ирландия собирается запретить автомобили с ДВС

Правительство Ирландии накануне сделало заявление, что на территории их страны будет вводиться запрет на эксплуатацию легковых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

 Ирландия официально заявила о намерении стать одной из самых чистых стран в мире. Для этого будет вводиться полный запрет на эксплуатацию автомобилей с ДВС. Причем этот запрет будет касаться как бензиновых, так и дизельных автомобилей. Кроме электрического и возможно водородного транспорта можно будет использовать только велосипеды и подобные ТС.  Об этом было сделано официальное заявление ирландским правительством. Однако сам запрет будет приведен в действие еще не скоро, но уже первые шаги к улучшению экологического состояния страны начнут делать в ближайшее время. Причем в правительстве уверены, что отказ от ДВС поможет им вывести страну в лидеры по чистоте воздуха и окружающей среды.    Премьер-министр Ирландии Лео Варадкар в интервью зарубежным СМИ заявил, что действие нового запрета серьезно отразится на привычном порядке жизни в стране и будет возможным только в случае активной поддержки со стороны жителей Ирландии.  Это уже не первое заявление в Ирландии подобного типа. Ранее сообщалось о полном запрете бензиновых и дизельных автомобилей к 2040 году. Однако сейчас появляется информация о намерении ускорить данный процесс, и завершить его уже к 2030 году. Каким образом правительство намеревается запретить обычные моторы, и какие будут вводиться льготы для людей, вынужденных продавать свои автомобили и покупать электрокары. Кроме льгот, правительству придется задуматься о развитии инфраструктуры для большого количества электрокаров. В связи с чем должны быть построены зарядные станции в достаточном количестве, а также местные электростанции должны будут обеспечить высокую пиковую мощность, для резко возросшего потребления электричества.    Тем временем в Великобритании подготовили законопроект, запрещающий использование двигателей внутреннего сгорания и гибридных силовых установок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+