В России официально представили BMW X4

Немецкий концерн в рамках фестиваля «BMW Опера без границ» представил разработанный для России компакт-кросс X4. Предложен он будет в четырех комплектациях, а его цена начинается от 3 млн 460 тыс. рублей. У дилеров новое авто можно приобрести с 14 июля.

Комментировать
Поделиться:
В России официально представили BMW X4
 Все четыре комплектации нового кроссовера BMW X4 - xDrive20i, xDrive20d, xDrive30i, и M40i – будут оснащаться подвеской M Sport, спортивным рулем, передними и задними датчиками аварийного сближения, пакетом освещения и фирменной системой безопасности Performance Control.

Базовая комплектация xDrive20i имеет под капотом бензиновый 2-литровый силовой агрегат с отдачей 184 л.с. Ее цена – 3 млн 350 тыс. рублей. Дизельная версия xDrive20d развивает мощность 190 л.с. и обойдется в 3 млн 460 тыс. рублей. Оба автомобиля способны разгоняться до 100 км/ч за 8,3 секунды. Максимальная скорость – 213 км/ч.

 В средней комплектации xDrive30i бензиновый мотор (2 л) способен выдавать мощность 249 л.с. При максимальной скорости в 240 км/ч до сотни разгоняется за 6,3 секунды. В машине установлены трехзонная климатическая система, система навигации Business и пакет услуг BMW ConnectedDrive. Такой автомобиль обойдется в 3 млн 680 тыс. рублей.

 Максимальная версия M40i оснащается турбодвигателем с отдачей 360 л.с. В ее оснащение входит спортивная АКП Steptronic, спортивные же кресла, детали экстерьера в оттенке «Серый Церий» и легкосплавные колесные диски Double-spoke style 699 на 20 дюймов. Цена этой комплектации – 4 млн 990 тыс. рублей.

  
 А сейчас BMW тестирует обновленный спортивный универсал 3 Series, имеющий некоторые сходства с моделью 5 Series.

Компании Renault и Nissan не будут сливаться в единую корпорацию

Главный руководитель самого крупного альянса Renault-Nissan Карлос Гос официально сообщил о невозможности слияния французского и японского концерна. Причем он полностью опроверг ранее распространенную в сети информацию.

 Французско-японский альянс Renault-Nissan-Mitsubishi является самым крупным автопроизводителем во всем мире, полностью обогнав Volkswagen, General Motors и другие холдинги. Причем в рамках альянса компания Renault владеет 46-процентным пакетом акций компании Nissan, а она в свою очередь приобрела 15% акций Renault и 34% Mitsubishi.  Как отметил глава данного альянса — Карлос Гос — слияния компаний не предвидится в обозримом будущем, но если Nissan или Mitsubishi пожелают стать дочерними предприятиями Renault, то французский концерн не будет против. Эти же слова подтвердил и глава японского концерна Хирото Сайкава, сказав, что слияние компаний даже не обсуждалось. Об этом сообщило издание Daily-Cars со ссылкой на собственные источники.  Отдельно было замечено, что сотрудничество компаний продолжится в привычном русле (оно началось еще в 1999 году). По мнению самого Гона — это позволяет компаниям занимать лидирующие позиции на мировом рынке, а также активно развиваться и вводить в эксплуатацию новые технологии.  Причем в рамках альянса каждая компания (Renault, Nissan, Mitsubishi) остается отдельным предприятием, однако работающим в тесном сотрудничестве с другими компаниями. Это значительно отличает французско-японский альянс от привычной корпоративной схемы, в которой материнская компания единолично управляет дочерними брендами. Если альянс является самым крупным предприятием, то по отдельности Nissan занимает шестое место, а Renault девятое во всем мире среди автопроизводителей.  Тем временем французский альянс Renault-Nissan уже ранее анонсировал выпуск нового малолитражного турбомотора, разработанного совместно с немецким автомобильным концерном Mercedes-Benz, который в дальнейшем может прийти к Lada Vesta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+