Компания BMW приступила к тестам спортивного универсала 3 Series

Как и следовало ожидать обновленный BMW 3 Series в кузове универсал имеет много общего с седаном. Обе новинки могут быть официально представлены в рамках Парижского автосалона, который будет проходить в октябре этого года. Ожидается, что их продажи могут начаться в конце 2018.

Комментировать
Поделиться:
Компания BMW приступила к тестам спортивного универсала 3 Series
 Уже давно не для кого не является секретом тот факт, что презентация нового BMW 3 Series состоится уже в самое ближайшее время – согласно слухам, мы можем увидеть новинку уже через пару месяцев. Те «шпионские» фотографии, которые попали к нам в редакцию буквально пару часов назад показывают, что помимо привычного седана, обновленное компактное семейство получит универсал. 

 Снимки замаскированной практичной новинки дают понять нам, что инженеры баварского автопроизводителя уже, что называется, «примерили» на автомобиль аэродинамические элементы от спортивного подразделения M performance. Новый спортивный универсал 3-й серии - возможно, будет представлен как автомобиль 2020 модельного года. 
  
Внимательно рассматривая запечатленный прототип баварской новинки, мы сделали вывод о том, что этот универсал очень похож на аналогичную модель 5 Series.




   Передняя часть автомобиля напоминает переднюю часть седана 3 Series, «шпионские» фотографии которого не так давно были опубликованы зарубежными СМИ. Спортивный универсал получил такую же фальшрадиаторную решетку и отверстие воздухозаборников в переднем бампере. Даже передние фары и то одинаковые.

 Теперь, что касается задней части тестового прототипа универсала 3 Series. Сходства с седаном продолжаются – те же двойные круглые патрубки выхлопной системы, те же задние фонари. Ну и конечно же нельзя не отметить довольно длинную крышу, которая плавно спускается на заднюю кромку автомобиля. 

  Хотим отметить, что обновленное семейство 3 Series не покажет нам каких-либо радикальных перемен в плане дизайна. Пожалуй, самым большим новшеством станет переход на платформу CLAR, благодаря которой будет снижен общий вес авто. В салоне появится новая цифровая приборная панель и новое поколение информационно-развлекательной системы. Известно, что интерьер получит совершенно новый дизайн, а в список оснащения войдет несколько передовых систем помощи водителю.



    Несколько дней назад, тестовый прототип нового BMW M8 засняли во время испытаний в Нюрбургринге.

Honda Pilot и HR-V обновленной версии анонсированы в Америке

Honda Pilot и HR-V 2019 модельного года получили пересмотренный дизайн интерьера и экстерьера. Однако пока моторная линейка не сообщается. Все подробности будут озвучены после официального выхода на рынок США.

 Североамериканское подразделение компании Honda объявила о скором выходе на местный рынок обновленных версий Pilot и HR-V 2019 модельного года. Сейчас пресс-служба компании решила предоставить первые фотографии будущих новинок.  На текущий год автомобили получат небольшой рестайлинг дизайна интерьера и экстерьера. Так, кроссовер Honda Pilot получил пересмотр передней и задней части кузова. Теперь можно заметить новую решетку радиатора, передний бампер с черными «клыками», а также светодиодную оптику в новом стиле, продемонстрированном на автомобилях Acura.  Новая панель приборов с большим дисплеем взята от новой версии C-RV, а также в глаза бросается новое рулевое колесо. Помимо этого, из салона был убран рычаг управления роботизированной трансмиссии сменившийся на несколько кнопок, которые уже использовались компанией на девятиступенчатом автомате.  Особенностью обновленного пилота стала фирменная система превентивной безопасности Honda Sensing уже в штатной комплектации. Данный комплекс содержит системы адаптивного круиз-контроля, автоматического экстренного торможения, а также предупреждения о возможном столкновении. К сожалению пока нет информации о деталях  моторной линейки, но эксперты предполагают, что текущий атмосферный мотор V6 с рабочим объемом 3,5 литра и мощностью до 280 лошадиных сил останется неизменным. Официальные подробности будут сообщены в момент старта продаж на местном рынке 16 июля.  Кроме этого, компания официально анонсировала выход на рынок новой версии Honda HR-V. Но, как отметили специалисты — это уже не новость и все известные подробности уже были раскрыты ранее. Когда обновленные версии прибудут на отечественный рынок — неизвестно. Можно будет ожидать новинки не ранее 2019 года.    Тем временем, в августе текущего года может быть представлена новая модель сверхбюджетного хетчбэка от компании Honda. Эксперты предполагают, что компания собирается представить серийных хетч Brio.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+