Новости в мире / 30 Июня, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Hyundai Kona Electric: показали цены и спецификации


Hyundai UK официально объявила о ценах и спецификациях Kona Electric, которая будет доступна в продаже со 2 августа. Kona Electric - новейшая электрифицированная модель от Hyundai.

 Передняя часть незначительно обновилась, получив серебристую вставку, соединяющую дневные ходовые огни, а также закрытую решетку радиатора. Помимо этого под заглушкой вместо решетки радиатора находится розетка для зарядки, а бампер получил воздухозаборники с управляемыми клапанами.


По теме





 В задней части бампер был переработан для улучшения воздушного потока, а также обновился дизайн задней оптики, сохранив свою форму. С боковой стороны можно отметить появление новых 17-дюймовых легкосплавных дисков, накладки на пороги в новом стиле, а также новых расширителей колесных арок.

 В кузовную палитру электрокроссовера добавлены 7 цветов (в том числе специально разработанный для этой модели цвет Galactic Grey). В сочетании с 3 оттенками крыши они создают 21 цветовую комбинацию. В остальном же автомобиль напоминает серийную версию с ДВС.

Под капотом автомобиль может быть оснащен либо электрическим двигателем мощностью 110 кВт (136 л.с.) с литий-ионной батареей мощностью 39 кВт, либо более мощным электродвигателем мощностью 150 кВт (204 л.с.) и литий-ионной батареей на 64 кВт.



 Функции безопасности включают в себя систему автономного экстренного торможения с распознаванием пешеходов, систему предупреждения о возможности столкновения, систему контроля за слепыми зонами, а также полуавтономной системы парковки. Цены начнутся от 29 495 фунтов стерлингов для варианта Kona Electric SE 39 кВт.

 Kona Electric Premium 39kWh является следующей моделью в диапазоне, стоимость которой начнется от 30 870 фунтов стерлингов. Топовая модификация Kona Electric Premium SE с батареей на 64 кВт обойдется от 36 295 фунтов стерлингов.

 Как уже говорилось, продажи начнутся уже со второго августа текущего года. Причем пока модель будет представлена только на рынке Великобритании и Европы. Позднее электрокар распространится и на другие рынки.



 Тем временем в рамках специального инвестиционного контракта, компания Hyundai собирается вложить около 27 млрд рублей для постройки нового моторного завода. Этот проект станет одной из программ, которую российская сторона может реализовать вместе с Южной Кореей.