Новости в мире / 29 Июня, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Первые изображения нового кросс-купе Renault для России


Одна из самых ожидаемых новинок для российского рынка — новое кросс-купе от компании Renault, которое будет представлено на Московском автосалоне, и начнет свою жизнь с отечественного рынка.

 В сети появились первые правдоподобные изображения предстоящего кроссовера Renault. Новинка готовится специально для мировой презентации в рамках Московского автомобильного салона, ежегодно проходящего в конце августа. Как уже говорилось — особенностью автомобиля является ориентированность совершенно новой модели на российский рынок.

 Так, специалисты из отечественного издания Колеса.ру подготовили рендеры будущей новинки. Изображения подготовлены на базе опубликованных шпионских фотографий, а также опубликованного тизера. Производиться он будет на Московском заводе Renault. Согласно первому официальному тизеру модели, передняя часть будет выполнена в стилистике последних новинок бренда, таких как Koleos, Talisman и Megane.



 Так, автомобиль получит решетку радиатора в новом фирменном стиле компании, визуально соединенную с головной оптикой и светодиодными  ходовыми  огнями. Судя по изображениям, передняя часть будет похожа на все современные модели французского концерна, однако профиль нового кроссовера напоминает аналогичные модели премиальных кросс-купе от BMW и Mercedes-Benz.


По теме





 Задняя часть также будет выполнена в стиле немецких конкурентов более высокого класса. Так, автомобиль получит длинные светодиодные фонари, расположенные горизонтально. Причем номерной знак будет располагаться на бампере под крышкой багажного отсека.

 По предварительной информации, автомобиль будет построен на базе современной версии Renault Duster. Следовательно, можно ожидать опционального полного привода и привычную моторную линейку. Стоимость естественно пока не сообщается, но аналитики предполагают начальный ценник в пределах 1 млн рублей.



  Тем временем, немецкая компания ZF представила гибридный Renault Duster, оснащенный новой трансмиссией с роботизированной коробкой передач и электромотором.