Российская версия Renault Kangoo Z.E. получила увеличенный запас хода

В Россию приехала обновленная версия электрического минивэна Renault Kangoo Z.E., получившая запас хода до 270 км и мотор на 60 лошадиных сил. Самая доступная версия предлагается от 2 620 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Российская версия Renault Kangoo Z.E. получила увеличенный запас хода
 Электрокары еще не завоевали популярность в России и многие компании не спешат представлять свои модели. Одним из самых первых электрокаров был минивэн Renault Kangoo Z.E. Ранее автомобиль предлагался в устаревшей комплектации с запасом хода до 170 км пути. Однако сейчас компания привезла обновленную версию, несмотря на то, что с момента старта продаж в 2015 году, было реализовано всего 5 экземпляров.

 Обновленная версия появилась в Европе еще в 2016 году. Электрокар получил аккумуляторную батарею с емкостью до 33 кВт*часов, вместо батареи на 22 кВт*часов. Однако стоимость увеличилась вместе с емкостью батареи — теперь короткобазная версия автомобиля предлагается от 2 620 000 рублей, а длиннобазная версия обойдется на 70 000 рублей дороже. Автомобиль подорожал на 330 — 350 тысяч рублей.

В компании также отметили, что новая версия получила усовершенствованную версию зарядки. Теперь для пополнения энергии батарей на 100% требуется 6 часов. Ранее на это потребовалось бы около 11 часов. Таким образом, за каждый час автомобиль заряжается на 35 км пути.



 Renault говорит, что электрокар в корпоративном парке подчёркивает экологически ответственную политику и инновационный характер бизнеса. В этом году продан один Kangoo Z.E.

 Также в оснащении новой версии значится уникальная климатическая система, основанная на базе теплового насоса. Данная система способна охлаждать и нагревать воздух в салоне. Автомобилю еще доступны передние подушки безопасности, штатная аудиосистема, предпусковой подогрев салона и батареи, системы курсовой устойчивости, система предупреждения столкновения, а также датчики парковки.



 Тем временем, в сети появились фотографии обновленной версии Renault Kwid. По всему видимому, французский концерн готовится к дебюту рестайлинговой версии.

Новое поколение Ford Focus получило систему распознавания выбоин на дороге

Американский концерн уже текущим летом начнет в Европе продажи четвертого поколения модели Ford Focus. Причем сейчас стали известны новые подробности о системе обнаружения ям на дороге.

 Ford Focus – является бестселлером в некоторых странах, и уже в ближайшее время начнутся продажи на европейском рынке. Причем автомобиль начального класса будет оснащен современной системой обнаружения ям и неровностей на дороге. Данный комплекс датчиков и камер сможет обеспечить дополнительный комфорт при езде.  Компания будет предлагать данную систему исключительно в качестве пакета опций, в который входят адаптивные амортизаторы, а также 12 высокочувствительных датчиков, анализирующих дорожное полотно перед каждым колесом.  При обнаружении ямы, система будет изменять жесткость в конкретном амортизаторе, делая ее максимальной. Это позволит максимально снизить импульс, происходящий из-за обратного движения колеса при выезде из ямы. Таким образом, значительно уменьшаются колебания, а также шансы повреждения и потери управляемости автомобиля.  Стоимость адаптивной системы составит 54 000 рублей по текущему курсу. Причем в списке дополнительных опций также имеется адаптивный круиз-контроль, система экстренной автоматической остановки, система контроля за непреднамеренным выездом из полосы движения, а также системы распознавания дорожных знаков, проекции информации на лобовое стекло и полуавтономной парковки. Под капотом автомобиля будет скрываться современный мотор из семейства EcoBoost. Младший двигатель получит три цилиндра, турбину и максимальную мощность в 85, 100 и 125 лошадиных сил. Также будет доступен двухлитровый мотор, развивающий до 150 сил и 370 Нм крутящего момента.  В паре с моторами будет работать механическая коробка передач на 6 ступеней, или автоматическая трансмиссия на 8 ступеней. К сожалению дата появления автомобиля в России пока неизвестна.  Тем временем, в России уже принимают заказы на Focus Black Pack. В пресс-службе Ford Sollers сообщили, что цена такого пакета для комплектации Special Edition составит – 30 тыс. рублей, а для Titanium – 20 тыс. рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+