Mercedes-Benz инвестирует 600 млн евро в расширение производственных мощностей ЮАР

Немецкая компания планирует вложить указанную сумму в свой завод в Ист-Лондоне, где откроется новая линия по производству седанов С-класса. Об этом вчера сообщили в пресс-центре компании Mercedes-Benz Cars (подразделение DaimlerAG).

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz инвестирует 600 млн евро в расширение производственных мощностей ЮАР
 О своих планах представители компании рассказали на торжественной церемонии в честь 60-летия со дня запуска завода в Ист-Лондоне (ЮАР). На данном мероприятии присутствовал и глава государства Сирил Рамафоса.

Средства выделят для постройки и оборудования лакокрасочных цехов и цехов сборки кузовов, улучшения сборочных конвейеров, новых центров логистики. Площадь, занимаемая новыми постройками, займет приблизительно 100 тыс. м². Штат сотрудников завода на данный момент насчитывает 3 300 человек. С открытием новых цехов и центров, он может увеличиться до 65%.

 В компании добавили, что расширение предприятия позволит снизить расход электроэнергии на 25% и сделать сам завод более экологичным. Кроме того, расширение благоприятно повлияет на развитие ряда местных компаний. Они смогут заключать договора на поставку заводу комплектующих деталей и предоставление услуг.

 Автомобили, производимые южноафриканским машиностроительным заводом в Ист-Лондоне, поставляются в 84 страны мира. Только за прошлый год на нем было собрано 110 тыс. экземпляров.

  
 Из-за возможных проблем с передними креслами, Mercedes-Benz отзовет 362 автомобиля С- и Е-класса 2017 и 2018 годов выпуска.

Полностью автономный болид Roborace попытается покорить холм в Гудвуде

Robocar впервые в истории попытается покорить холм в Гудвуде в рамках ежегодного фестиваля скорости, который пройдет уже в 25-й раз. Причем автомобиль отличается полной автономностью и новыми технологиями аэродинамики.

 Полностью электрический болид, оснащенный четырьмя моторами с суммарной мощностью до 500 лошадиных сил попытается покорить холм в рамках фестиваля скорости в Гудвуде. Особенностью автомобиля станет не электрическая силовая установка, не полностью карбоновый кузов, и не принципиально новый подход к аэродинамике — особенностью станет полная автономность автомобиля. Эксперты уже отметили, что роботизированный болид Robocar на традиционном фестивале, демонстрирующим в основном умения пилотов — это необычно. Болид оснащается кучей компьютерных процессоров, системой LiDAR, радарными датчиками, GPS, ультразвуковыми датчиками, камерами, а также кузовом, созданным голливудским художником. Причем автомобиль постоянно контролирует окружающую обстановку на 360 градусов.  "Холм Гудвуда задал нам крайне непростую задачу. Адаптировать автомобиль с 4 и 5 уровнями автономии под узкую извилистую дорожку сложной конфигурации даже для опытных пилотов - настоящий вызов. Большое количество поворотов, часто скрытых деревьями означают, что полагаться на сигнал GPS/RTK для позиционирования вряд ли получится" — сказал Сергей Малыгин, главный по софту в ARRIVAL, занимающейся разработкой программного обеспечения для Robocar.  Стоит отметить, что 1 870 метров трассы в Гудвуде считаются действительно сложными, даже для опытных водителей. И это будет впервые, когда автономный автомобиль попытается самостоятельно преодолеть дорогу такой сложности на большой скорости. Сам Фестиваль проходит в Гудвуде с 1993 года под патронажем лорда Марча, десятого герцога Ричмонда.  Особенностью фестиваля является большое количество не только современных спорткаров, но также автомобилей и мотоциклов со столетней историей. Также в рамках фестиваля можно увидеть легендарные болиды Formula-1, а также автомобили других серий. Помимо этого, в фестивале принимают участие самые известные гонщики.  Тем временем, в сети представили проект студентов Цюрихского университета в Швейцарии, представляющего собой электрический мотоцикл, способный преодолевать до 400 км на одной зарядке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+