В России пройдет отзыв автомобилей Mercedes-Benz

Немецкий концерн проведет отзыв собственных автомобилей, который затронет 362 экземпляра моделей C-Class и E-Class 2017 и 2018 года выпуска. Причиной отзыва стали возможные проблемы с передними сидениями.

Комментировать
Поделиться:
В России пройдет отзыв автомобилей Mercedes-Benz
 Mercedes-Benz C-Class и E-Class 2017 и 2018 года выпуска в количестве 362 единиц отзовут на территории России. Об этом стало известно из официального заявления на портале Росстандарта, а также было получено подтверждение из центрального офиса российского подразделения немецкого концерна. Как стало известно, автомобили будут отозваны из-за возможных проблем с сидениями.

«Причиной отзыва автомобилей является то, что спинки обоих передних сидений с правой стороны могут быть не зафиксированы», — пояснили в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

 В рамках проведения вынужденного технического обслуживания будет проводиться диагностика и ремонт передних сидений. То есть, при обнаружении неисправности, компания заменит рамки передних сидений, а также проведет диагностику оборудования, связанного с передними местами.




 В компании отдельно заметили, что все работы будут проводиться исключительно за счет автопроизводителя. Владельцы отзываемых автомобилей будут оповещены о необходимости посещения дилерского центра в частном порядке. Также на сайте ведомства Росстандарт будет размещен список, который можно скачать по данной ссылке.

 Напомним, ранее Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в интервью газете «Известия» подчеркнул: проведение отзывных кампаний является нормальной практикой в мире. «Это свидетельствует об ответственности автопроизводителя, его заинтересованности в сохранении долгосрочных отношений со своими клиентами.



 Тем временем, новый автомобильный завод в Подмосковье, принадлежащий немецкому концерну Mercedes-Benz, начнет свою работу в 2019 году. Об этом официально заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Умельцы из Alphard Russia переделали «семерку» в колонку на 157 децибел

В сети появилось видео и отзывы очевидцев, которые заметили тюнингованную «семерку» на улицах Воронежа. Многим автомобиль не понравился, однако создатели из компании Alphard Russia, подготавливали его специально для соревнований по автозвуку, а не для дорожной эксплуатации.

 ВАЗ-2107 — это самая массовая отечественная модель, до сих пор являющаяся одним из лидеров вторичного рынка. Причем автомобиль по-прежнему является любимой платформой для создания различных проектов.  На этот раз очевидцы заметили очередной автомобиль, с «громкой» музыкой, причем многих прохожих возмутила сама возможность того, что подобная переделка может ездить по улицам и включать музыку.  Как оказалось, на улицах Воронежа стоял один из автомобилей компании Alphard Russia. Советская «семерка» была переделана в рамках бюджетного проекта для участия в различных соревнованиях по автозвуку. К примеру он уже побывал во Владикавказе, где продемонстрировал все свои возможности. Также на канале компании есть видео по созданию этого автомобиля.  Как удалось выяснить нашему изданию, ВАЗ-2107 оснастили акустической системой с мощностью звуковой волны в 157 децибел. Для этого было установлено множество мощных сабвуферов, а также две левых двери были переделаны в акустическую стену. Кроме того, весь кузов автомобиля был обклеен фирменной виброизоляцией, которая позже проходила испытания кувалдой (демонстрировалась возможность материала сопротивляться вибрациям). По словам самих создателей проекта, все было выполнено максимально бюджетно, а самым дорогим оказались сабвуферы, усилители и виброизоляция. Остальные расходные материалы были взяты дешево или совсем бесплатно.  На видео Вы можете увидеть процесс создания самого проекта. Также в видео рассказывается о том, какое оборудование было использовано, и сколько примерно это стоило.  Также отметим, что российское тюнинг-ателье SCL Perfomance продолжает свой проект «Чёрная акула». Под этим именем скрывается сильно модернизированный 3-дверный хэтчбек ВАЗ-2108.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+