В 2019 году в России выпустят первый Mercedes-Benz локализованного производства

Новый автомобильный завод в Подмосковье, принадлежащий немецкому концерну Mercedes-Benz, начнет свою работу в 2019 году. Об этом официально заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Комментировать
Поделиться:
В 2019 году в России выпустят первый Mercedes-Benz локализованного производства
 Первый Mercedes, будет произведен в России уже в следующем году. Строительство нового завода в Подмосковье уже заканчивается, причем официальный запуск конвейера назначен на 2019 год.

"Первый Mercedes, выпущенный на заводе в Солнечногорске, выйдет с конвейера уже в начале 2019 года. Строительство идёт по графику", – заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

 Еще в 2017 году российское подразделение немецкого концерна в лице компании «Мерседес-Бенц Рус» объявило о начале строительства нового завода. Организация производственной площадки проходила в тесном сотрудничестве с Минпромторг РФ, правительством Московской области, муниципальным образованием  Пешковского сельского поселения Солнечногорского района, а также Daimler AG, КАМАЗ, «Даймлер КАМАЗ Рус» и «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус». На строительство нового завода было выделено около 250 млн евро.



 В рамках данного проекта компания намеревается начать выпуск легковых автомобилей. Первым автомобилем станет актуальная версия Mercedes-Benz E-Class. По мере настройки оборудования, а также подбора квалифицированного персонала будет налажено производство внедорожных моделей GLE, GLC и GLS.

 Проектная мощность завода составляет около 20 000 автомобилей в год. Причем производство будет налажено по полному циклу: сварка кузова и кузовных панелей, антикоррозийная обработка, покраска кузова, установка трансмиссии и ходовой части, комплектация салона, а также окончательная диагностика и тестирование.

 Новый завод в московской области обеспечит региону дополнительные 1 000 рабочих мест.



 Тем временем, в сети появилась предварительная информация о стоимости нового «заряженного» Mercedes-AMG E 53. Так, суперкар в России будет предлагаться по цене от 5 600 000 рублей, за базовую комплектацию.

Китайский интернет гигант Baidu запустил первые тесты собственных беспилотников

Компания Baidu (китайский аналог Google и Яндекс) вчера впервые провела испытания собственной беспилотной системы. Дорожные испытания прошли на скоростной трассе общего пользования.

 Еще в марте текущего года корпорация Baidu из Поднебесной получила разрешение от местных властей на проведение дорожных испытаний собственных беспилотников. Только вчера было официально объявлено о проведении первых испытаний на междугородней трассе двух автомобилей.  Автомобили были протестированы на дороге общего пользования. Новая трасса Таншань – Ланфан в городе Тяньцзине пока не используется и будет введена в эксплуатацию позднее в этом году. По словам самих представителей компании, испытания на 33-километровом отрезке дороги позволит инженерам провести множество проверок и доработок. В первую очередь были испытаны системы чувства окружающей обстановки и самоконтроля системы в реальных условиях. Baidu становится одним из главных игроков в Китае в разработке технологий самоуправляемых автомобилей наряду с двумя другими китайскими технокомпаниями - Alibaba Group и техногигант Tencent.   До недавнего времени тестирование беспилотных автомобилей в Китае было запрещено. Причем в мае прошлого года на местном уровне разразился скандал, после обнародования информации о выводе на тесты беспилотника Baidu, за рулем которого был сам глава компании Робин Ли.  По предварительным выводам аналитического агентства McKinsey & Company, уже в скором времени Китай станет самым крупным рынком подобных технологий и услуг. Причем к 2030 году объем прибыли данного сегмента только в Поднебесной вырастит до 500 млрд долларов.  К сожалению сейчас не известно на какой стадии находится корпорация Baidu. Ожидается, что компания не будет отставать в беспилотных технологиях от других мировых производителей.  Напомним, что многие специалисты скептически смотрели на возможность серийного производства электрокара Nio ES8 — он уже на конвейере. Новый кроссовер с полностью электрической установкой призван потеснить лидерство Tesla на китайском рынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+