Новости в мире / 26 Июня, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

В сети появился первый тизер нового кроссовера Renault для России


Немецкий концерн еще ранее анонсировал выход совершенно новой модели кроссовера С-класса для российского рынка. Особенностью модели станет дебют на Московском автосалоне, российское производство, и начало мировых продаж после России.

 Уже в конце августа на Московском автомобильном салоне будет представлена новая модель кроссовера С-класса. То есть, глобальная презентация модели и первые продажи будут российскими, что достаточно необычно для современного рынка. Как отмечается, новинка станет прорывом в массовом сегменте, предлагая инновационные решения для российского автомобильного рынка.


По теме





 Сейчас французский концерн представил первое тизерное изображение, частично демонстрирующее переднюю часть будущей новинки. Судя по изображению, автомобиль будет выполнен в современном корпоративном стиле. Прежде всего в глаза бросается большой логотип на решетке радиатора, рельефный капот, а также светодиодные ходовые огни, обрамляющие головную оптику. Бампер получит широкий воздухозаборник, а также противотуманную оптику.

 К сожалению, более подробные детали держатся в секрете. Новый кроссовер будет поставлен на конвейер московского завода Renault, который был выбран первой индустриальной площадкой, благодаря высоким стандартам качества и производственных процессов.



 Уже известно, что Renault начинает тизерную кампанию, в рамках которой постепенно будут раскрываться некоторые подробности новой модели.

До этого эксперты предположили, что новинка расположиться на ступеньке между Renault Koleos и Kapture. Таким образом, под капотом автомобиля может быть расположен бензиновый мотор 2,0 или 2,5 литра, способный развивать 144 или 171 сил соответственно. Также может появиться и дизельная модификация с мотором 2,0 литра и мощностью до 177 сил.

 Система полного привода, скорее всего, будет доступна в качестве опции. Естественно компания не забудет о безопасности, оснастив кроссовер подушками безопасности, системами стабилизации, и так далее.



 Тем временем, немецкая компания ZF представила гибридный Renault Duster. Новая роботизированная коробка передач, работающая в паре с электромотором может стать очень популярной на бюджетных переднеприводных автомобилях.