Новости в мире / 25 Июня, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Прототип BMW M8 засняли во время испытаний в Нюрбургринге


Возрожденное баварское 8-Series было представлено совсем недавно, и уже сейчас компания BMW готовится представить «заряженную» версию M8, которая была замечена фотошпионами во время дорожных испытаний и доработки.

 Если автолюбителям недостаточно BMW M850i, то им придется подождать выхода полноценной версии от специального подразделения M-Perfomance. Причем вскоре будет представлена версия в кузове кабриолета, а стандартная версия может получить четырехдверную комплектацию, что бы стать преемником M6 Gran Coupe.

На тестах в Нюрбургринге был замечен прототип купе с жестким верхом. По всей вероятности, топовая версия будет оснащаться битурбированным мотором V8 с рабочим объемом 4,4 литра, способным развивать более 600 лошадиных сил. В паре с мотором может быть установлена восьмиступенчатая автоматическая коробка передач.

 Также не исключается и то, что M-версия снизит свою массу за счет большего использования алюминиевого сплава и легких композитных материалов. Таким образом, автомобиль может быть снизит свою массу до 1 900 кг (стандартная версия весит 2031 кг).  Естественно подвеска, трансмиссия и тормозная система будут адаптированы под новые возможности.




 BMW уже подтвердил, что представит M8 в 2018 году. Поэтому не будет удивительным, если новая версия купе будет представлена в рамках Парижского автомобильного салона. Позднее в компании представят 8-Series от M-Perfomance в кузове кабриолета и Gran Coupe.


По теме





 Штатное оснащение автомобиля практически не изменится. Можно ожидать, что комфортабельные сидения будут заменены на более спортивные. Отделка интерьера получит декоративные элементы из карбонового волокна, и возможно будет установлен новый спортивный руль.

 Судя по тому, что BMW M8 тестируется в плотном камуфляже, автомобиль получит новый аэродинамический обвес. Передний бампер кроме функционального диффузора получит более широкие воздухозаборники, которые обеспечат дополнительное охлаждение тормозной системе и мотору.



 Тем временем, российское представительство баварского концерна озвучило официальный ценник самой быстрой версии BMW M2 Competition. Модель с 410-сильным мотором будет предлагаться по цене от 4 290 000 рублей.