BMW M2 Competition получил российский ценник

Российское представительство баварского концерна озвучило официальный ценник самой быстрой версии BMW M2 Competition. Модель с 410-сильным мотором будет предлагаться по цене от 4 290 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
BMW M2 Competition получил российский ценник
 Компактное, но мощное купе BMW M2 в версии Competition готовится к старту продаж в России с 1 июлю. Также, компанией была названа минимальная стоимость «заряженного» купе 2-серии начнется от 4 290 000 рублей.

 Отметим, что дебют BMW M2 Competition прошел только в апреле 2018 года. Тогда и стало известно, что модель получила рядную «шестерку» с рабочим объемом 3,0 литра. Мощность форсированного двигателя поднялась до 410 лошадиных сил и 550 Нм крутящего момента. Эти показатели превысили характеристики топовой версии серийной модели на 40 сил и 85 Нм.

 В паре с мотором может работать роботизированная трансмиссия на семь ступеней, или механической коробкой передач. В паре с «автоматом», автомобиль способен разгоняться до «сотни» всего за 4,2 секунды, при разгоне на модели с «механикой» придется подождать еще 0,2 секунды, что бы разогнаться до 100 км/ч.



Максимальная скорость ограничится электроникой на отметке в 250 км/ч, однако доплатив за пакет опций M Driver’s Package, производитель переместит ограничение на отметку в 280 км/ч.

 В рамках получения самой быстрой модификации, автомобиль получил ряд переработок. Так, кузов получил множество деталей из легкосплавных и композитных материалов для облегчения массы. Кроме всего прочего инженеры модифицировали тормозную систему, перенастроили подвеску, а также пересмотрели аэродинамику автомобиля.

 Естественно без изменений не остался и салон, который получил фирменные изменения от подразделения M-Perfomance со спортивными сидениями, декоративными элементами из карбона, а также вышивкой, дающей понятие, что автомобиль относится к особой версии.

 В списке дополнительных опций также присутствует специальный пакет M Special со стоимостью до 260 000 рублей. В состав данного пакета входит камера заднего вида, бесключевой доступ в салон, электрическая регулировка передних сидений, а также фирменная аудиосистема Harman Kardon.



 Тем временем, в связи с продолжающимся дизельным скандалом, баварскому концерну придется отозвать около 12 000 автомобилей. На данный момент разговор идет о моделях 5 и 7-Series.

Hyundai построит новый завод двигателей в Петербурге за 27 млрд рублей

В рамках специального инвестиционного контракта, компания Hyundai собирается вложить около 27 млрд рублей для постройки нового моторного завода. Этот проект станет одной из программ, которую российская сторона может реализовать вместе с Южной Кореей.

 В Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации рассказали некоторые подробности о новом инвестконтракте. Таким образом стало известно, что южнокорейский автомобильный концерн имеет большие планы на Россию. В рамках данной программы, направленной на привлечение инвестиций, будет построен новый моторный завод Hyundai.  Hyundai вложить в производство в России порядка 27 млрд, о чем сообщил заместитель главы Минпромторга Георгий Каламанов на российско-корейском бизнес-форуме «Путь к совместному процветанию в Евразии и эпоха мира на Корейском полуострове». «Пока предварительно порядка 27 млрд руб.», — сказал Каламанов, отвечая на вопрос об объеме инвестиций Hyundai в проект. Со лов заместителя стало известно, что 5 июня южнокорейский концерн подал заявку на заключения инвестконтракта. Причем сами представители концерна пока отказались комментировать свое решение. К сожалению пока нет каких-либо подробностей, способных пролить свет на новый завод. Однако уже известно, что завод может быть построен в течение трех лет. Причем проектная мощность составит около 150 000 единиц двигателей в год. На момент старта производства будет налажен выпуск 1,6-литровых моторов семейства Gamma. Данные двигатели устанавливаются на ряд автомобилей, представленных в России - Hyundai и Kia: Solaris, Creta и Rio. Также моторы используются и в других, менее популярных, моделях. По его словам, инвестиции в завод будут ориентировочно выше, чем у ближайших конкурентов — Volkswagen и Ford, которые ввели свои заводы двигателей в 2015 году, вложив 250 и 270 миллионов долларов соответственно. Тем временем стало известно, что Audi и Hyundai собираются работать над развитием топливных элементов. Таким образом, компании ускорят разработку водородных автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+