Новосибирец продает коллекцию игрушечных машин

Комментировать
Поделиться:
Новосибирец продает коллекцию игрушечных машин
 Житель Новосибирска Иван после долгих лет коллекционирования машинок решил, что пора расстаться со своим хобби, которое он оценил в 999 тыс. рублей. Продает он их вместе с белым стеллажом на три секции, разместившем более 700 моделей.
 
Все экземпляры (масштабом 1/43) разные, есть довольно редкие и номерные модели, которые выпускались лимитированным тиражом. Также имеется много советских автомобилей и целые серии служебных. Например, советские автобусы, машины милиции и скорой.
 Длина стеллажа составляет 2,8 метра, высота – 1,8 метра, а глубина - 20 сантиметров. Сам он застеклен, чтобы на ценные экземпляры не оседала пыль или случайно не задеть и не уронить их на пол. Сколько лет их собирал Иван, в своем объявлении он не указал, но очевидно, что такая большая коллекция потребовала много времени и терпения. Также неизвестно, по какой причине хозяин игрушечного автопарка решил от него избавиться.

 На различных интернет ресурсах сейчас бурно обсуждается данная новость. Кое-кто из пользователей выразил мысль, что за ту сумму, которую просит автор объявления, можно купить хорошую иномарку, и настоящую, а не игрушечную.

  
 В Нидерландах на аукцион выставили как раз настоящую машину – собранный на заказ Rolls-Royce Wraith. На нем некоторое время ездил известный шведский коллекционер Йон Олссон.

ТОП-5 бюджетных автомобилей с кондиционером стоимостью до 500 тыс. рублей

В нынешнее время кондиционер в автомобиле - это не предмет роскоши, а простая необходимость. Тем более, когда машина приобретается в летний сезон, большинство покупателей обратят внимание именно на авто с климатической установкой. Редакция издания «АвтоВзгляд» составила рейтинг самых доступных таких автомобилей на российском рынке.

 За сумму в 500 тыс. рублей знаменитые корейские или европейские бренды машину, оснащенную кондиционером, вам не предложат. Зато ее предложить могут отечественные, узбекские и китайские производители доступных малолитражек. О них и пойдет речь в данном ТОПе.  За наиболее низкую стоимость можно приобрести узбекский седан Ravon Nexia – 449 тыс. рублей. Но такая приятная цена лишь у выпущенных в 2017 году экземпляров. Комплектация Comfort предложит не только кондиционер, но и антиблокировку тормозов, ESP, стеклоподъемники передних дверей на электроприводе, подушку безопасности для водителя и многое другое. Под капотом находится 1,5-литровый двигатель (107 л.с.), сочетающийся 5-скоростной МКПП.    Чуть подороже обойдется китайский представитель Brilliance H230 –459 900 рублей за начальную версию Comfort. Список опций седана не богатый: имеется подушка безопасности, как для водителя, так и для пассажира, антиблокировка, EBD, электрические передние и задние стеклоподъемники и, конечно же, кондиционер. Для этой модели предусмотрены 102-сильный мотор объемом 1,5 литра и так же 5-диапазонная «механика».    Следом идет отечественная LADA Granta за 467 700 рублей. В версии Classic Start у седана помимо климатической установки есть бортовой компьютер, подогрев боковых зеркал, системы активной безопасности и радиоподготовку. Двигатель предложен объемом 1,6 литра и мощностью 87 л.с. Комплектация Luxe обойдется уже в 494 900 рублей, а к прочим опциям добавляется климат-контроль, BAS, подогрев передних стекол, электроприводные все стекла (включая боковые зеркала), сигнализация и противотуманная оптика.    Еще один представитель узбекского автопрома – Ravon R2, чья стоимость составляет 485 тыс. рублей. Эта цена также за авто 2017 года выпуска. Кондиционером хэтчбэк оснащается в средней комплектации, для которой предполагается силовой агрегат мощностью 85 л.с. В списке опций есть подушки безопасности для всех пассажиров и ABS, а в остальном практически идентичен с предыдущими моделями.    На последней позиции самый дорогой из бюджетных автомобилей - FAW Oley, который обойдется в 491 тыс. рублей. Предлагается он в единственной версии Comfort с 102-сильным двигателем объемом 1,5 литра и 4-скоростной АКПП. Стандартное оснащение включает практически то же самое, что и предыдущий «китаец», только еще и полноразмерная «запаска» в наличии.  Ранее представляли ТОП-5 лучших авто на вторичном рынке среди моделей Audi. Помимо стареньких представителей в список также вошел более современный кроссовер Q5.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+