Тюнинг авто / 23 Июня, 2018 г. автор: Василий Компаниец

Ателье ABT прокачало «горячий» Audi RS3


После того, как ребята из известного тюнинг-ателье ABT закончили все работы по модернизации и без того мощного седана Audi RS3, последний смог развить максимальные 493 л.с. мощности, а на разгон с 0 до 100 км/ч у него теперь уходит всего лишь 3,7 секунды.

 Хотим отметить, что немецкая тюнинг-мастерская ABT Sportsline уже очень давно занимается модернизацией обычных автомобилей бренда Audi (кроме того, они берутся за улучшение моделей тех автопроизводителей, которые входят в автомобильный концерн Volkswagen Group). Несколько раз, специалисты из ABT Sportsline работали, что называется, «бок о бок» с инженерами Audi.

  Не так давно, стало известно о том, что ребята из тюнинг-ателье представили свой новый проект, который получил название ABT Power R, под которым скрывается 493-сильная версия «горячего» Audi RS3. Инженеры тюнера смогли увеличить мощность стандартного бензинового турбомотора TFSI, который при рабочем объеме в 2,5 литра, может развивать 367 л.с., на целых 126 лошадиных сил. Вот именно этим и славится ABT Sportsline – все их проекты становиться очень мощными. 
   

По заверениям представителей тюнинг-компании, такого результата им удалось достичь благодаря замене стандартного программного обеспечения, которое было установлено в электронный блок управления двигателем, кроме того, был разработан интеркулер, а «родная» выхлопная система была заменена на более высокопроизводительную из нержавеющей стали.



По теме





  После всех модернизаций с технической частью немецкого «горячего» седана Audi RS3, разгон с 0 до 100 км/ч теперь занимает 3,7 секунды, тогда как у серийной версии модели на это уходило 4,1 секунды. Максимальная скорость ABT Power R составляет 300 км/ч.

  Вместе с тем, ребята из ABT Sportsline установили на автомобиль передний сплиттер, новую фальшрадиаторную решетку, регулируемую подвеску, которая к тому же получила эксклюзивные настройки от ABT, новую тормозную систему и стабилизаторы. 



    Пару часов назад, наши специалисты писали о ТОП-5 лучших моделей Audi с пробегом.