Ирландия собирается запретить автомобили с ДВС

Правительство Ирландии накануне сделало заявление, что на территории их страны будет вводиться запрет на эксплуатацию легковых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

Комментировать
Поделиться:
Ирландия собирается запретить автомобили с ДВС
 Ирландия официально заявила о намерении стать одной из самых чистых стран в мире. Для этого будет вводиться полный запрет на эксплуатацию автомобилей с ДВС. Причем этот запрет будет касаться как бензиновых, так и дизельных автомобилей. Кроме электрического и возможно водородного транспорта можно будет использовать только велосипеды и подобные ТС.

 Об этом было сделано официальное заявление ирландским правительством. Однако сам запрет будет приведен в действие еще не скоро, но уже первые шаги к улучшению экологического состояния страны начнут делать в ближайшее время. Причем в правительстве уверены, что отказ от ДВС поможет им вывести страну в лидеры по чистоте воздуха и окружающей среды.

  
 Премьер-министр Ирландии Лео Варадкар в интервью зарубежным СМИ заявил, что действие нового запрета серьезно отразится на привычном порядке жизни в стране и будет возможным только в случае активной поддержки со стороны жителей Ирландии.

 Это уже не первое заявление в Ирландии подобного типа. Ранее сообщалось о полном запрете бензиновых и дизельных автомобилей к 2040 году. Однако сейчас появляется информация о намерении ускорить данный процесс, и завершить его уже к 2030 году.

Каким образом правительство намеревается запретить обычные моторы, и какие будут вводиться льготы для людей, вынужденных продавать свои автомобили и покупать электрокары. Кроме льгот, правительству придется задуматься о развитии инфраструктуры для большого количества электрокаров. В связи с чем должны быть построены зарядные станции в достаточном количестве, а также местные электростанции должны будут обеспечить высокую пиковую мощность, для резко возросшего потребления электричества.

и 
 Тем временем в Великобритании подготовили законопроект, запрещающий использование двигателей внутреннего сгорания и гибридных силовых установок.

ТОП-5 наиболее подходящих для студентов автомобилей

Студенты в большинстве своем большими финансами не располагают, поэтому при покупке автомобиля они чаще обращают внимание на его доступность и практичность. Портал SpeedMe.ru составил собственный рейтинг автомобилей, который поможет учащимся в выборе транспортного средства.

 Первым назван хэтчбэк Volkswagen Golf четвертой генерации, выпускавшийся до 2004 года. Несмотря на возраст, модель остается довольно надежной, а приобрести ее можно от 120 тыс. до 140 тыс. рублей. Салон порадует комфортностью, да и внешность машине вполне стильная. В движение ее приводит 1,4-литровый двигатель, генерирующий мощность 75 л.с.    Далее идет Nissan Almera 2000 года выпуска. Подойдет он больше для консерваторов, которые при этом не хотят ездить на банальном автомобиле. Модель представлена в кузове седан и хэтчбэк, двигатель чаще встречается бензиновый. Говоря о силовой установке – 1,5-1,8-литровые моторы Nissan QG. Автомобиль также отличается надежностью и неприхотливостью, с пробегом его можно купить до 150 тыс. рублей.    Самые не привередливые студенты могут присмотреться к Renault Logan первого поколения. Чаще всего такой автомобиль использовали в службе такси. Но все же для поиска стоит набраться терпения. Самый приемлемый вариант обойдется в 120 тыс. рублей, но можно, конечно, найти и за 90 тыс. рублей.    Для студентов, которые располагают большим запасом финансов можно обратить внимание на Mazda 3. Стильный экземпляр 2005 года выпуска обойдется в 160 тыс. рублей, кузова – седан и пятидверный хэтчбэк. Автомобиль первого поколения в техническом плане претензий не вызовет, а вот на что стоит обратить внимание, так это на лакокрасочное покрытие.    Последняя представленная в списке модель - LADA 2110. Конечно, она отстает от предыдущих вариантов во внешности и техсостоянии, но зато ее цена порадует – всего 50 тыс. рублей. Такая небольшая стоимость машины предполагает ряд трудностей, которые могут возникнуть во время эксплуатации. Но и детали на нее найти не проблем, да и цена доступная. Так что Lada 2110 не плохой вариант оттачивания своего водительского мастерства.  Тем временем европейские эксперты проанализировали автомобильный рынок, чтобы определить самые популярные машины 2018 года. Исследование проводилось по итогам 5 месяцев.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+