В 2040 году британцы планируют полностью избавиться от ДВС и гибридов

В Великобритании подготовили документ, согласно которому будет запрещено использование двигателей внутреннего сгорания либо же гибридных силовых агрегатов.

Комментировать
Поделиться:
В 2040 году британцы планируют полностью избавиться от ДВС и гибридов
 Документ вступит в силу в 2040 году. Британские журналисты сообщили, что данный запрет является частью реализации проекта Road to Zero, который поможет решить проблему с вредными выбросами, производимыми транспортными средствами. Под запрет попадут ТС с дизельными и бензиновыми двигателями, гибридные также запретят.
 
В официальном документе имеется пункт, который подразумевает запрет на автомобили не способные проехать 50 миль (80,47 км) использую электрическую энергию. В то время как большинство имеющихся в продаже гибридных автомобилей не способно проехать на электричестве более 30 миль (48,28 км).

 Таким образом, эксперты подсчитали количество моделей продающихся ныне автомобилей, которые окажутся вне закона – это 99%. Так что, британцам нужно очень постараться, чтобы полностью избавиться от загрязняющих воздух автомобилей и перейти на электрокары к указанному сроку.

 В компании BMW рассказали о трудностях в производстве электрокаров, в том числе и о финансовых затратах.

 Автор: Елена Лоцман
5 Мая, 2018 г.

Бренд Genesis будет продавать свои автомобили у дилеров Hyundai

Это следующий шаг в новой стратегии южнокорейского премиального автомобильного бренда.

 В своём недавнем интервью, официальные представители автомобильного бренда Genesis, который в свою очередь принадлежит южнокорейскому гиганту Hyundai, рассказали журналистам зарубежных автомобильных изданий о том, что компания Genesis продолжает действовать в соответствии своей новой стратегии развития.       Премиальный автопроизводитель, предлагает всем официальным дилерам компании Hyundai, которые в настоящее время продают модели Genesis, либо полностью прекратить продажу автомобилей марки или стать розничным продавцом, купив для этого франшизу Genesis.   В январе этого года, южнокорейская компания Genesis объявила о своих планах по дальнейшему дистанцированию от автомобильного концерна Hyundai Kia Automotive Group, путем продажи своего модельного ряда через собственную розничную торговую сеть. Южнокорейский производитель премиум-класса теперь делает ещё один «крутой» поворот в своей стратегии – генеральный менеджер компании Эрвин Рафаэль рассказал о том, что дилерам Hyundai будет предоставлена возможность продавать модели Genesis в Соединенных Штатах.  Зарубежное автомобильное издание Automotive News сообщает, что все дилеры Hyundai по всем США, которые в настоящее время продают автомобили Genesis, могут претендовать на то, чтобы стать независимыми дилерами бренда Genesis. Примерно 350 выставочных залов, в которых в настоящее время выставлены образцы моделей G80 и G90, будут продолжать продавать эти два седана. Всем дилерам, которые только становятся или уже являются продавцами автомобилей компании Genesis, будет предложено подписать новые или отдельные соглашения о приобретении  франшизы соответственно. Эти соглашения должны быть готовы и разосланы дилерам к концу следующей недели. Всем вновь утвержденным дилерам придется организовывать отдельные салоны и сервисные центры исключительно для бренда Genesis.  На российский рынок официально выходит новый премиальный седан Genesis G70, который станет конкурентом для Mercedes C-Class и BMW 3-Series, и получит ценник от 1 950 000 рублей.  Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+