В BMW отметили, что электрокары слишком дороги в производстве

Несмотря на то, что популярность электрокаров постоянно растет, и все больше автомобильных брендов заявляют о выпуске собственных моделей. Однако в BMW отметили, что производство электрокаров — это дорогостоящий процесс.

Комментировать
Поделиться:
В BMW отметили, что электрокары слишком дороги в производстве
 Уже многие автомобильные эксперты Европы и Америки отмечают, что популярность полностью электрических автомобилей растет стремительными темпами, и все больше компаний вкладывают огромные денежные средства в разработку собственных электрических платформ. Однако в новостях не пишут о трудностях автопроизводителей,  с которыми они сталкиваются  во время производства и разработки электромобилей.
  
Неоднократно сообщалось, что компания Tesla имеет множество проблем с производством новой модели электромобилей Model 3, но это не единственная компания, испытывающая затруднения. Так, в компании BMW также рассказали о некоторых трудностях. 
 
  Если быть точнее, то производство электрических автомобилей обходятся для BMW слишком дорого из-за некоторых технических особенностей, что не позволяет компании получать какую-либо особенную прибыль в данном сегменте. Поэтому массового производства электромобилей от BMW не стоит ждать до 2020 года.

 По словам председателя совета BMW AG Харальда Крюгера, четвертое поколение силовых установок, которыми оснащаются нынешние электрические модели марки, слишком дорогие в производстве, и ситуация изменится с началом производства пятого поколения агрегатов. Пятое поколение силовых установок, по его словам, позволит существенно сократить затраты при производстве. Точную цифру Харальд Крюгер не озвучил, но намекнул, что речь идет о двухзначных числах.

 Кроме того было отмечено, что позднее компания инвестирует еще 100 млн долларов для разработки электромоторов шестого поколения. При этом, уже к 2025 году баварский концерн собирается увеличить количество электрифицированных моделей до 25 единиц, при этом половина из них будет с полностью электрической силовой установкой.
   Тем временем, компания Mini, в последнее время также заинтересованная в производстве электромобилей, анонсировала уже второй электрокар, который однако будет построен специально для китайского рынка.

Автор: Готовчик Дмитрий
1 Мая, 2018 г.

Внедорожный пикап JMC Yuhu получил новую экстремальную версию

Компания JMC накануне провела презентацию новой модификации внедорожного пикапа Yuhu, который и в стандартной версии смотрится достаточно брутально, но сейчас в компании выпустили экстремальную версию в синем камуфляже.

 Компания JMC порой любит баловать своих поклонников уникальными версиями своих автомобилей. На этот раз была представлена экстремальная версия брутального внедорожника-пикапа Yuhu, пока не получившего официальное название. Новинка отличается оснащением для экстремального бездорожья.  Новая версия получила массивные полностью металлические бампера, мощную электрическую лебедку впереди, дополнительные 5 светодиодных прожектора на крыше, а также был установлен массивный силовой корпус безопасности, защищающий водителя и пассажиров при аварии или перевороте. Кроме того были установлены новые колеса с внедорожной, но не зубатой резиной, дополнительные алюминиевые пороги, а также особенностью стала уникальная синяя камуфляжная окраска. В качестве силового агрегата будет применяться бензиновый турбомотор EcoBoost GTDI от Ford с рабочим объёмом 2,0 литра, способный развивать до 205 лошадиных сил. Также будет доступна турбодизельная версия внедорожника с рабочим объемом 2,4 литра и мощностью до 140 лошадиных сил. В паре с мотором будет работать механическая коробка передач на 6 ступеней, или автоматическая трансмиссия, а также будет установлена система полного привода с возможностью блокировки межосевого дифференциала.  Стоит отметить, что в списке штатного и дополнительного оборудования можно отметить наличие современного мультимедийно-навигационного комплекса с большим сенсорным экраном, климатической системы, до 6 подушек безопасности, ассистентов водителю при подъеме и спуске, а также системы бесключевого доступа в салон и кнопки запуска мотора.  К сожалению, пока не сообщается стоимость новинки, а также дата выхода спецверсии в серию.  Тем временем, в рамках моторшоу в Бирмингеме (Великобритания) прошла презентация новой модификации популярного пикапа Nissan Navara, получившего экстремальную бездорожную версию Arctic Trucks Off-Roader AT32.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+