Самая доступная модель от General Motors - Buick Excelle уже поступила в продажу

Самый дорогой Buick Excelle оказался дешевле Kia Rio и Hyundai Solaris, о чем подтверждает опубликованный ценник на старте продаж модели. Новое поколение американского седана продается от 822 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Самая доступная модель от General Motors - Buick Excelle уже поступила в продажу
 Следующая генерация седана была построена на базе совершенно новой платформы, собственной разработки концерна General Motors. Причем Buick Excelle полностью соответствует стандартам своего класса, и схож по габаритам с Kia Rio (Kia K2) и Hyundai Solaris (Hyundai Verna): длина модели - 4 468 мм, ширина - 1 765 мм, высота - 1 469 мм, колёсная база - 2 611 мм.

 Под капотом может быть установлен один из двух предложенных моторов: литровый турбодвигатель с максимальной мощностью до 116 лошадиных сил, или атмосферный агрегат 1,3 литра с мощностью до 107 сил. В паре с ними автомобиль будет комплектоваться классической «механикой» на пять ступеней или бесступенчатой трансмиссией CVT. Естественно о полном приводом не идет и речи.

Уже в штатной комплектации автомобиль от американского концерна отличается достаточно широким набором оборудования. В комплектацию вошли шесть подушек безопасности, климатическая система, система стабилизации и курсовой устойчивости, электрические стеклоподъемники всех дверей, панорамный люк с электроприводом, а также аудиосистема начального уровня.



 В топовой версии можно будет отметить наличие комбинированной отделки интерьера, климат-контроля, парктроника, современного информационно-развлекательного комплекса, камеры заднего вида, а также 16-дюймовые легкосплавные диски с уникальным дизайном.

 На данный момент продажи автомобиля начались в Китае. Стоимость базовой комплектации начинается от 84 000 юаней, что примерно эквивалентно 822 000 рублям. Максимальная комплектация Buick Excelle предлагается от 100 000 юаней или 977 000 рублей. Стоит отметить, что Hyundai Solaris (Hyundai Verna) и Kia Rio (Kia K2) в аналогичном исполнении в Поднебесной стоит не менее 103 900 юаней (1 011 000 рублей).



 Тем временем, Buick, в рамках Пекинского автомобильного салона, представила собственный концепт кроссовера Enspire, который впечатлил своим дизайном многих автолюбителей и экспертов, и сейчас в сети была представлена серийная версия модели.

В сети появились официальные фотографии бронеседана Aurus Senat

На просторах интернета рассекретили будущий серийный седан Aurus Senat (Кортеж) в бронированной модификации. К сожалению более подробную информацию пока не сообщают.

 Премиальный отечественный седан Aurus Senat, выросший из проекта «Кортеж» появился на первой фотографии. Напомним, что данный автомобиль разрабатывался в качестве правительственного транспортного средства, и предусматривает наличие заводской бронированной модификации. Однако позднее будет представлена и гражданская модификация, продажи которой начнутся не ранее 2019 года.  По мнению экспертов, на фотографии показан автомобиль, находящийся в гараже особого назначения Федеральной службы охраны (ГОН). Поэтому логично предположить, что перед нами находится именно бронированная модификация, предназначенная для перевозки чиновников высшей ступени.   Характеристики автомобили по-прежнему остаются в секрете. Предполагается, что под капотом будет установлен мощный мотор 6,0 литра, разработанный в НАМИ, и являющийся полностью отечественным. Мощность мотора может достигать отметки в 600 лошадиных сил и 1 000 Нм крутящего момента. В паре с мотором также будет работать автоматическая коробка передач российской разработки. Она получит 9 ступеней, и уникальную систему передачи крутящего момента без гидроблока.  Дебют торговой марки «Aurus» и президентского лимузина, построенного на базе седана Senat, состоялся в рамках инаугурации Президента РФ Владимира Путина. Автомобили получили названия, образованные от имен кремлевских башен. Так, лимузин и седан именовали «Сенат», минивэн назвали «Арсенал», а кроссовер, который появится в следующем году, получит обозначение «Комендант».  Стоимость автомобилей пока не сообщается, но ценник будет установлен в пределах 6-7 млн рублей (по некоторым данным около 10 млн рублей). Однако позднее планируется выпускать и более доступные модели. Уже известно о подготовке внедорожника, построенного на базе будущей модели «Комендант».  Тем временем, пресс-секретарь Московского Патриархата ответил на некоторые вопросы, касающиеся использования автомобилей Aurus в качестве официального автомобиля. Так, в РПЦ не отрицают возможность перехода на отечественные автомобили премиального класса.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+