«Делимобиль» расширила свой автопарк тремя тысячами машин

Сегодня появилась информация о сделке на три тысячи автомобилей Volkswagen Polo, которую каршеринговая компания заключила с одним из дилеров России. Об этом сообщили в пресс-службе «Делимобиль». Сумма сделки держится в секрете.

Комментировать
Поделиться:
«Делимобиль» расширила свой автопарк тремя тысячами машин
 Документ на покупку и поставку новых автомобилей каршеринговая компания подписала с дилерской группой «Авилон». Как известно, дилерский центр Volkswagen «Авилон» - один из крупнейших в России. И, несмотря на то, что сумму сделки не озвучили, эксперты оценивают ее в два миллиарда рублей.

В пресс-службе также добавили, что ни одному каршерингу прежде не выдавалось такое количество автомобилей. С учетом новых машин парк «Делимобиля» составит более шести тысяч единиц. Благодаря этому, компания станет самым крупным представителем каршерниг-сервиса на территории РФ.

 Сеть краткосрочного проката машин с поминутной оплатой запущена в 2015 году Сергеем Собяниным, мэром Москвы. Если вы желаете воспользоваться сервисом, необходимо скачать соответствующее приложение и пройти регистрацию в системе. Также нужно будет предоставить приложению фотографию водительских прав и первую страничку паспорта. Таким образом, вы подтвердите свою личность и благонадежность, как клиента компании.

 После того как вас одобрят, на телефон будет выслано сообщение с приглашением подписать контракт непосредственно в офисе компании. Там вас подключат к системе и все, можете пользоваться арендой автомобилей, когда вам удобно.

  
 В прошлом месяце свой автопарк пополнил «Яндекс.Драйв». Этот сервис приобрел 500 премиальных авто трех немецких марок.

В Японии стартуют продажи премиальной модели Toyota Century нового поколения

Премиальный седан Century пока что ориентирован только на отечественный рынок. По его капотом находится гибридная установка, а стоимость в рублях составляет более 11 млн рублей.

 Если говорить о самой долгоживущей, престижной и дорогой модели Toyota – то это, конечно же, седан Century. Ведь автомобиль выпускается с 1967 года, а ездят на нем члены императорской семьи и высшие японские чины. На родном рынке премиальное авто стоит 19,6 млн иен или 11,3 млн рублей. Century третьего поколения (а обновляют его не очень часто) презентовали в 2017 года на автосалоне в Токио. Внутри автомобиль располагает четырьмя раздельными креслами, отделанными натуральной шерстью. Сиденья с электрическим приводом оборудованы также подставками для ног и функцией массажа.  Для задних пассажиров между передними креслами установлен сенсорный экран (7 дюймов) для управления различными опциями, мультимедийная система с 11,6-дюймовым дисплеем и аудиосистема с 20 динамиками. Автомобиль обладает активной шумоподавляющей системой и эксклюзивными покрышками.  Под капотом этой роскошной машины работает гибридная установка, располагающая 5-литровым атмосферником V8 (380 л.с.) и электродвигателем на 165 кВт. Суммарная мощность агрегатов – 431 л.с. Как объяснили представители Toyota, в месяц таких автомобилей планируется продавать не более 50 экземпляров. О выходе на зарубежные рынки речи пока не идет.    Тем временем японская компания разработала электромобиль, который можно подзаряжать крутя педали от велосипеда. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+