Mikro Kapital Group объявила о покупке Anytime

Представители каршеринг сервиса «Делимобиль» подтвердили информацию о покупке ими каршеринговой компании Anytime, менеджмент которой изменится в течение года.

Комментировать
Поделиться:
Mikro Kapital Group объявила о покупке Anytime
 Итальянская компания Mikro Kapital Group, которая управляет активами банкира и предпринимателя Винченцо Трани, уже имеет под своим крылом сервис «Делимобиль». Теперь же им будет подконтрольна и компания Anytime, которая работает еще с 2012 года. Сегодня подтвердилась информация, что первая сделка в России о слиянии двух каршеринговых сервисов состоялась успешно. Однако цену самой сделки никто из сторон не раскрывает.

С приобретением Anytime итальянская компания становится лидером среди операторов каршеринговых сервисов на территории России. Представитель «Делимобиля» рассказал, что ни бренд, ни команда Anytime изменений не претерпят, а вот менеджмент как раз таки изменится в ближайшие полгода. Оба сервиса будут работать обособленно.
 
 Планируется, что Anytime станет сервисом для среднего и премиального класса. В приложении сервиса Anytime будут также показывать автомобили «Делимобиля» и наоборот.

 Anytime работает только в Москве и в автопарке компании имеется 720 автомобилей различных марок. «Делимобиль» же открыл свой бизнес в 2015 году и работает не только в столице, но и ещё в 8 регионах страны. К тому же компания планирует запустить каршеринг автомобилей ещё и в Красноярском краю. В автопарке этого сервиса 2650 автомобилей, основная часть которых составляет Hyundai Solaris.

  Напомним, что в прошлом месяце каршеринговая компания Belkacar пополнила свой автопарк машинами KIA Rio X-Line в количестве 200 экземпляров.

 Автор: Елена Лоцман
14 Мая, 2018 г.

Презентация BMW 8 Сoupe состоится 15 июня

Согласно официальным данным, официальная презентация долгожданной баварской новинки состоится на специальном мероприятии в Ле-Мане (Франция). Это место было выбрано неслучайно – автопроизводитель решил подчеркнуть «тесную» связь нового купе с гоночным автомобилем M8 GTE.

 Наконец-то мы этого дождались. Баварский автомобильный бренд BMW в ближайшее время собирается представить долгожданное купе, которое станет полноправным членом нового флагманского семейства 8 Series. Примечательно, что это будет уже вторая по счёту презентация этой модели – в далёком 1999-ом году, автопроизводитель уже представлял автомобиль с таким названием.   Сегодня, 14 мая, пресс-служба компании BMW сообщила о том, что BMW 8 Сoupe версии 2018-ого года будет официально показан 15 июня (пятница). Напомним нашим читателям о том, что ещё в начале апреля, в распоряжение зарубежных автомобильных изданий попал буклет, который в свою очередь предназначался дилерам компании. В этом буклете содержалась небольшая информация о немецкой новинке.       Новое тизерное изображение, которое также было опубликовано нашими зарубежными коллегами, показывает нам серийную версию купе BMW 8 Series – примечательно, что на переднем фоне этого тизера стоит гоночная версия M8 GTE. Приемника купе 6-й серии, мы с Вами увидим в рамках легендарной гонки 24 часа Ле-Мана, в которой кстати будет принимать участие и гоночная M8 GTE.   Едва ли в ближайшее время будет представлена «заряженная» модификация M8, однако сообщается, что спустя пару месяцев, после начала официальных продаж новинки, будет доступна M850i xDrive. Известно, что высокопроизводительное исполнение новинки получит «полностью модернизированный» двигатель V8, который рассчитан на 523 л.с. («потолок» крутящего момента равен 750 Нм). Как следует из названия модели, она будет оснащена фирменной системой полного привода, которая будет работать с 8-ступенчатым «автоматом».   Презентация «заряженного» M8 должна состояться в этом году – скорее всего, это может случится на Парижском автосалоне в октябре. Со временем, будет показана версия кабриолет и большое, 4-дверное купе, вместе с их «заряженными» версиями.   Компания BMW ранее уже представила самую мощную версию M5 в модификации Competition, также был проведен анонс для российского рынка, однако сейчас стала известна официальная стоимость самой мощной версии. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+