Новости в мире / 20 Июня, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Audi и Airbus проведут испытания летающего такси в Ингольштадте


Концепт нового летательного аппарата Pop.Up, представленного Audi, Italdesign и Airbus на Женевском автосалоне 2018 года, может стать привычным делом в небе над Ингольштадтом.

 В среду автопроизводитель объявил о начале проекта Urban Air Mobility и получил поддержку Федерального министра транспорта Германии. Правительство подписало договор о намерениях с Audi, Airbus и несколькими другими предприятиями, которые могут поднять новый транспорт в небо над Ингольштадом.


По теме





 «Мы хотели бы использовать наши передовые технологии для улучшения городской жизни и стремимся разрабатывать новые концепты и идеи для городского транспорта в рамках проекта Urban Air Mobility», - сказал Брэм Шот, человек, который на данный момент заменяет Руперта Штадлера у руля компании Audi.

«В далеком будущем такие концепты, как Pop.Up Next, позволят быстро и достаточно дешево перемещаться людям в городских пределах. Это же поможет сократить количество пробок и снизить нагрузку на транспортную сеть мегаполисов». Проект все еще находится в зачаточном состоянии.



 Сообщение сделанное в среду Audi и Airbus, соответствует глобальной тенденции поиска решений для проблем пробок в крупных городах. Эта тенденция была начата Uber, который недавно сообщил о намерении создать воздушный городской транспорт, позволяющий летать в пределах города. Также в мае Airbus объявил о создании специального подразделения для разработки технологий в данном сегменте.

 Однако есть существенные различия между проектами. Uber пытается построить с нуля летающий автомобиль. Audi и Airbus планируют использовать многофункциональную платформу нового поколения.

 Компания Audi разработала двухместную универсальную кабину, которая может быть интегрирована как на летающий транспорт, так и на классический автомобиль. Airbus в свою очередь работает над летающей платформой.

 В концепте, показанном в марте, кабина оснащается огромным дисплеем на 49 дюймов, использующийся для информирования пассажиров. Причем управление трнаспортного средства возлагается на полностью автономную систему, способную воспринимать жесты и речевые команды.



 Тем временем, Audi и Hyundai собираются работать над развитием топливных элементов. В настоящее время вопрос об объединении двух крупных автомобильных компаний находится в стадии рассмотрения.