Audi официально представила новый хетчбэк A1

Субкомпактный хетчбэк Audi A1 нового поколения официально представлен. Модель получила полностью цифровую панель приборов, 200-сильный турбомотор, голосового ассистента, а также адаптивный круиз- контроль.

Комментировать
Поделиться:
Audi официально представила новый хетчбэк A1
 Компания Audi официально представила самую маленькую модель нового поколения в своей линейке. Так, компактный хетчбэк А1 второй генерации полностью рассекречен. Как отметили сами представители компании, автомобиль станет «идеальным компаньоном для городской жизни». Причем автомобиль является самым технологичным и оснащенным среди прямых конкурентов.

 Габариты автомобиля достаточно скромные, и составляют всего 4 030 мм в длину, 1 740 мм в ширину и 1 400 мм в высоту. Причем дизайн автомобиля подготовлен на самом высоком уровне и отличается современностью, стильностью и отсылкой к ралийной истории компании, а точнее моделям Audi 1980-х — Ur-Quattro и Sport Quattro.

 Как и все последние модели холдинга Volkswagen, автомобиль построен на базе модифицированной платформы MQB A0. Причем использование новой базы позволило увеличить внутреннее пространство, багажный отсек, а также снизить массу авто.



 Не остался без особого внимания и моторный ряд. Так, автомобиль будет предложен исключительно с бензиновыми моторами. В качестве младшего агрегата предлагается трехцилиндровый литровый мотор с мощностью до 95 и 118 лошадиных сил. Более мощный мотор представлен турбомотором 1,5 литра, способным развивать до 150 лошадиных сил. В паре с ними может быть установлена роботизированная коробка передач на 7 ступеней, или шестиступенчатая «механика».

Топовая версия будет оснащаться двухлитровым турбомотором на 200 лошадиных сил. В паре с ним будет работать исключительно шестиступенчатая коробкой передач S tronic. Позднее будет представлена версия с индексом S1, которая будет оснащаться 250-сильным двигателем и фирменной системой полного привода. 

   Уже в базовой комплектации можно отметить полностью цифровую панель приборов с широкими возможностями настройки, а также запуск навигационной программы. Также будет установлен фирменный информационно-развлекательный комплекс MMI Touch с сенсорными экранами диагональю 8,8 или 10,1 дюйма, способный  распознавать голосовые команды и рукописный ввод текста.



 Также в качестве опции доступна система полуавтономного управления, способная распознавать автомобили, препятствия, дорожные знаки, и разметку на дороге. В паре с данной системой будет работать система адаптивного круиз-контроля, способная работать на скорости до 200 км/ч.

 Первые автомобили появятся у дилеров только к ноябрю текущего года, будет ли автомобиль поставляться в Россию — пока неизвестно. Текущая версия на отечественном рынке не предлагается.



 Тем временем, тюнинг-ателье ABT представило новую версию премиального седана Audi A8, оснащенного дизельным мотором и дополнительными опциями. Последний проект ателье показывает ограниченный и сдержанный подход к своему проекту.

На дорогах Тольятти замечена обновленная LADA Granta FL

Седан в очередной раз засветился на улицах города в камуфляже. В этот раз его удалось заснять журналисту Юрию Ефремову. Обновленная модель проходит последние испытания на дорогах общественного пользования.

 Августовский автосалон в Москве уже не за горами и отечественная компания LADA усиленно готовится к предстоящему событию. Ведь от нее будет представлено не меньше 15-ти новых моделей. И среди них Granta FL в пяти кузовах, в частности в кузове седан. Седан на представленном видео также почти полностью скрыт за камуфляжной пленкой, что не мешает рассмотреть некоторые внешние изменения. Так, передняя часть автомобиля выполнена в современном Х-образном дизайне бренда (в таком исполнении выпускается Vesta).  Претерпела изменения и задняя часть машины. Номерной знак теперь расположен не на бампере, а в специальной нише на крышке багажника. Изменилась форма и самого багажника, возможно, благодаря этому, вместительность станет больше. Также автомобиль получил новую оптику.  Ожидается, что «начинка» автомобиля останется без изменений, как и интерьер. Ранее сообщалось, что на мотор-шоу в конце августа компания привезет не только седан, но также и хэтчбэк, лифтбэк и два универсала SW и SW Cross.    Напомним, что в начале месяца в сети появились первые изображения нового хэтчбэка LADA Granta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+