Nissan будет использовать высокопрочный сплав стали для кузовных панелей

Японский концерн объявил о намерении начать серийное производство автомобилей, в кузове которых, включая внешние панели, будет применяться высокопрочная сталь. Первой моделью станет обновленный кроссовер Infiniti QX50.

Комментировать
Поделиться:
Nissan будет использовать высокопрочный сплав стали для кузовных панелей
 Уже в скором времени начнется производство нового кроссовера Infiniti QX50. Но кроме нового дизайна и оснащения автомобиль сможет удивить автолюбителей нововведениями в производственном процессе. Компания Nissan впервые решила применять новый сплав высокопрочной стали для производства кузова. Так, новый материал имеет 980 Мпа сопротивления на растяжение.

 Позднее новая технология производства распространится и на остальные модели компании. Однако пока не сообщается, на сколько новая технология может повлиять на стоимость будущих автомобилей. Вероятнее всего, нововведение будет касаться исключительно верхнего сегмента модельной линейке.

 Новый тип материала обладает высокой  степенью сопротивляемости деформации, а также повышенная жесткость позволит создавать более интересный дизайн автомобиля. Причем масса и аэродинамическое сопротивление автомобилей будет снижаться.



 Компания отдельно акцентирует внимание на то, что новый тип кузова с меньшим весом и лучшей аэродинамикой позволяет автомобилям более экономно расходовать топливо, что значительно снижает количество выбросов вредных веществ в атмосферу. А повышенная жесткость кузова обеспечивает лучшую безопасность для водителя и пассажиров.

Применение новой стали соответствует новой стратегии Nissan по уменьшению выбросов углекислоты на 40% к 2022 году. Так, в обозримом будущем японская компания планирует довести количество стали в кузовах автомобилей до 25% от общей массы.

 Кроме того, новая сталь подходит для технологии холодного прессования, что также обеспечит более экономное производство. Для снижения содержания углекислого газа Nissan вкладывает большие суммы в развитие электрокаров и гибридных автомобилей.



 Тем временем, официально подтвердилась информация о выходе третьего поколения кроссовера Nissan Qashqai в 2020 году. Причем особенностью новинки станет несколько вариантов гибридной установки.

Российская версия Renault Logan получит кросс-версию

В рамках будущего международного автосалона в Москве, который пройдет в конце августа, будет представлена новая модификация седана Renault Logan. Модель для российского рынка получит кросс- версию, а производство будет локализовано.

 Стало известно, что компания Renault собирается представить новую версию седана Logan, которая получит кросс-версию на базе модели 2018 года. По предварительной информации, новинка будет представлена уже в конце августа на Московском автомобильном салоне. Об этом стало известно благодаря отечественному изданию «Ведомости», ссылающегося на собственные источники.  Продажи кросс-версии Renault Logan могут начаться уже в ноябре 2018 года. Производство автомобиля будет налажено на одном из нескольких заводов отечественной компании «АвтоВАЗ». Новинка получит внедорожный обвес, расширители колесных арок, а также увеличенный клиренс до 195 мм. Однако изменения коснуться и салона автомобиля.  Особенностью автомобиля кроме обвеса станет единственный мотор 1,6 литра с различными модификациями по мощности. В паре с двигателем может быть установлена механическая или вариаторная трансмиссия, а также система полного привода. Предполагаются и другие изменения, однако подробности пока держатся в секрете. Это будет мировая премьера – высокий Logan нигде больше не выпускается, отмечает один из собеседников. На том же автосалоне, как ранее рассказывали источники «Ведомостей», автоконцерн устроит презентацию ключевого проекта – купе-кроссовера. Эту модель начнут выпускать на московском заводе Renault, продажи стартуют летом 2019 года.   Естественно стоимость автомобиля пока неизвестна, а сейчас автомобиль предлагается со стоимостью от 534 000 рублей за базовую комплектацию. Седан Renault Logan предлагается в пяти различных комплектациях, для которых доступно три варианта двигателя 1,6 литра с мощностью до 82, 102 и 113 л.с.  Также отметим, в этом году компания Renault Россия отмечает своё 20-летие. В связи с этим, эксперты подсчитали количество проданных автомобилей известной французской марки на территории России. В ходе исследования также были отмечены три наиболее продаваемые модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+