С начала года в Москву поставлено более 500 автобусов ЛиАЗ

Для обновления столичного парка Ликинский автобусный завод предоставил 539 единиц пассажирского наземного транспорта в период с января 2018 года. Об этом сообщили в «Группе ГАЗ», в которую входит данное предприятие. Автобусы ЛиАЗ позволяют разместить в салоне от 76 до 154 пассажиров.

Комментировать
Поделиться:
С начала года в Москву поставлено более 500 автобусов ЛиАЗ
 ЛиАЗ-5292, -4292, и -6213 оснащаются автоматической трансмиссией, антиблокировочной системой тормозов, а под капотом размещен мотор ЯМЗ-530 Евро-5. Также на эти модели установлена мультиплексная система, автоматически контролирующая работу 300 параметров и обеспечивающая диагностику всех систем.


В планах компании обслуживание автобусов согласно контракту жизненного цикла. В рамках этого контракта производитель берет на себя обслуживание и ответственность за техсостояние пассажирского транспорта во время его использования. Отметим, что в Москве ЛиАЗ обслуживает один из автобусных парков (более 430 ед.) с 2016 года.

На презентации новых автобусов Ликинского завода мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что обновление парка завершится в ближайшее время.
 
 Пассажирский транспорт 2018 года будет соответствовать экологическим нормам, нормам безопасности и порадует маломобильные группы населения. Так же по его словам, московский автобусный парк на сегодняшний день является самым молодым парком в Европе.

  
 В прошлом месяце в северной столице России КамАЗ и СпбПУ подписали партнерское соглашение о создании платформы для электробусов.

Maserati собирается выпустить до пяти новинок за ближайшие пять лет

Премиальный бренд Maserati, как и остальные компании входящие в состав концерна FCA, имеют грандиозные планы на ближайшее будущее. Так, уже в течение ближайших пяти лет будет представлено пять новых моделей, в том числе электрифицированных.

 В рамках прошедшего собрания акционеров концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA), стало известно множество подробностей о планах компании на развитие автокомпаний. Maserati – это один из брендов, который будут активно реорганизовывать  в ближайшее время, а точнее до 2022 года. В рамках этой активности будет представлено пять новых премиальных автомобилей.  Одной из новинок станет компактный кроссовер, который  будет  на ступеньку ниже Maserati Levante. Новинка станет бороться за одну целевую аудиторию с BMW X3, Audi Q5, Jaguar F-Pace и Porsche Macan. По предварительной информации, автомобиль будет построен на базе заднеприводной платформы Giorgio. Причем моторная линейка будет позаимствована у соплатформенного Alfa Romeo Stelvio. Таким образом, можно будет ожидать появление под капотом двухлитрового турбомотора с мощностью до 280 лошадиных сил, а также 2,9-литрового агрегата с мощностью до 540 сил.  Помимо этого в серию выйдет спорткар Alfieri, который может стать очередным флагманом в линейке Maserati. Модель будет предлагаться как в кузове купе, так и с открытым верхом. Однако особенностью станет широкая вариация силовых агрегатов. Спорткар будет предлагаться как с бензиновым агрегатом, так и с гибридной силовой установкой. «Plug-in» гибрид будет способен разгонять до «сотни» за 4,2 секунды, а максимальная скорость превысит отметку в 300 км/ч.  Наконец, к 2022 году планируется появление моделей Levante, Ghibli и флагманского седана Quattroporte. Данные модели кроме версий с ДВС получат модификации с гибридами и полностью электрическими установками. Причем к концу пятого года для всех моделей будет доступна беспилотная система третьего уровня.  Тем временем, профессиональное тюнинг-ателье Novitec представило собственный пакет доработок для спортивного купе Maserati Ghibli. Благодаря данным доработкам автомобиль способен развивать до 494 лошадиных сил и 294 км/ч максимальной скорости.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+