Maserati собирается выпустить до пяти новинок за ближайшие пять лет

Премиальный бренд Maserati, как и остальные компании входящие в состав концерна FCA, имеют грандиозные планы на ближайшее будущее. Так, уже в течение ближайших пяти лет будет представлено пять новых моделей, в том числе электрифицированных.

Комментировать
Поделиться:
Maserati собирается выпустить до пяти новинок за ближайшие пять лет
 В рамках прошедшего собрания акционеров концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA), стало известно множество подробностей о планах компании на развитие автокомпаний. Maserati – это один из брендов, который будут активно реорганизовывать  в ближайшее время, а точнее до 2022 года. В рамках этой активности будет представлено пять новых премиальных автомобилей.

 Одной из новинок станет компактный кроссовер, который  будет  на ступеньку ниже Maserati Levante. Новинка станет бороться за одну целевую аудиторию с BMW X3, Audi Q5, Jaguar F-Pace и Porsche Macan. По предварительной информации, автомобиль будет построен на базе заднеприводной платформы Giorgio.

Причем моторная линейка будет позаимствована у соплатформенного Alfa Romeo Stelvio. Таким образом, можно будет ожидать появление под капотом двухлитрового турбомотора с мощностью до 280 лошадиных сил, а также 2,9-литрового агрегата с мощностью до 540 сил.



 Помимо этого в серию выйдет спорткар Alfieri, который может стать очередным флагманом в линейке Maserati. Модель будет предлагаться как в кузове купе, так и с открытым верхом. Однако особенностью станет широкая вариация силовых агрегатов. Спорткар будет предлагаться как с бензиновым агрегатом, так и с гибридной силовой установкой. «Plug-in» гибрид будет способен разгонять до «сотни» за 4,2 секунды, а максимальная скорость превысит отметку в 300 км/ч.

 Наконец, к 2022 году планируется появление моделей Levante, Ghibli и флагманского седана Quattroporte. Данные модели кроме версий с ДВС получат модификации с гибридами и полностью электрическими установками. Причем к концу пятого года для всех моделей будет доступна беспилотная система третьего уровня.



 Тем временем, профессиональное тюнинг-ателье Novitec представило собственный пакет доработок для спортивного купе Maserati Ghibli. Благодаря данным доработкам автомобиль способен развивать до 494 лошадиных сил и 294 км/ч максимальной скорости.

АвтоВАЗ приостановит производства почти на месяц

Отечественный автопроизводитель объявил об остановке производства на три недели. Но стоит отметить, что остановка будет полностью запланированной с 23 июля до 13 августа, причем остановка пройдет на двух заводах в Тольятти и Ижевске.

 Начиная с 23 июля заводы АвтоВАЗа в Тольятти и Ижевске уйдут на трехнедельный летний отпуск. Запуск производства запланирован только 13-го августа. Помимо того, что это время будет предоставлено для сотрудников в качестве летнего отпуска, приостановка конвейеров позволит провести ремонт, обслуживание, а главное модернизацию сборочных линий. «Обе производственные площадки с 23 июля до 13 августа уйдут в плановый корпоративный традиционный летний отпуск», — сообщил официальный представитель завода.  Причем в компании создают «стратегический» запас, который сохранит бесперебойные поставки автомобилей к дилерским центрам. К сожалению пока в компании не стали детально рассказывать о том, что будет модернизировано на производстве.  Группа «АвтоВАЗ» входит в альянс Renault-Nissan-Mitsubishi и выпускает автомобили Lada, Renault, Nissan, Datsun. Под маркой Lada завод производит 23 модели. Также напомним, что новая версия седана LADA Vesta Cross поступила в продажу еще 7 июня текущего года.  Причем до начала официальных продаж автомобили были предоставлены автомобильным экспертам, для детальных обзоров и проверки ходовых качеств во время автопробега по городам проведения матчей Чемпионата мира по футболу: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Ростов-на-Дону, Волгоград, Самара, Екатеринбург, Саранск, Казань, Нижний Новгород, Калининград.  Причем сам автопроизводитель о своей новой модели говорит так: «LADA Vesta Cross седан - это уникальный автомобиль, сочетающий дорожный просвет кроссовера (203 мм), азартную управляемость, просторный салон и один из самых популярных в России типов кузова — седан».  Тем же временем, из-за обнаруженной неисправности, компания АвтоВАЗ, будет вынуждена отозвать почти 39 000 самых популярных отечественных внедорожников — LADA 4x4. Причиной отзыва стало возможное перетирание провода генератора.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+