АвтоВАЗ приостановит производства почти на месяц

Отечественный автопроизводитель объявил об остановке производства на три недели. Но стоит отметить, что остановка будет полностью запланированной с 23 июля до 13 августа, причем остановка пройдет на двух заводах в Тольятти и Ижевске.

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ приостановит производства почти на месяц
 Начиная с 23 июля заводы АвтоВАЗа в Тольятти и Ижевске уйдут на трехнедельный летний отпуск. Запуск производства запланирован только 13-го августа. Помимо того, что это время будет предоставлено для сотрудников в качестве летнего отпуска, приостановка конвейеров позволит провести ремонт, обслуживание, а главное модернизацию сборочных линий.

«Обе производственные площадки с 23 июля до 13 августа уйдут в плановый корпоративный традиционный летний отпуск», — сообщил официальный представитель завода.

 Причем в компании создают «стратегический» запас, который сохранит бесперебойные поставки автомобилей к дилерским центрам. К сожалению пока в компании не стали детально рассказывать о том, что будет модернизировано на производстве.



 Группа «АвтоВАЗ» входит в альянс Renault-Nissan-Mitsubishi и выпускает автомобили Lada, Renault, Nissan, Datsun. Под маркой Lada завод производит 23 модели. Также напомним, что новая версия седана LADA Vesta Cross поступила в продажу еще 7 июня текущего года.

 Причем до начала официальных продаж автомобили были предоставлены автомобильным экспертам, для детальных обзоров и проверки ходовых качеств во время автопробега по городам проведения матчей Чемпионата мира по футболу: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Ростов-на-Дону, Волгоград, Самара, Екатеринбург, Саранск, Казань, Нижний Новгород, Калининград.

 Причем сам автопроизводитель о своей новой модели говорит так: «LADA Vesta Cross седан - это уникальный автомобиль, сочетающий дорожный просвет кроссовера (203 мм), азартную управляемость, просторный салон и один из самых популярных в России типов кузова — седан».



 Тем же временем, из-за обнаруженной неисправности, компания АвтоВАЗ, будет вынуждена отозвать почти 39 000 самых популярных отечественных внедорожников — LADA 4x4. Причиной отзыва стало возможное перетирание провода генератора.

General Motors планирует выпустить 20 моделей электрокаров к 2023 году

Мэтт Цьен, руководитель китайского подразделения GM, рассказал о планах компании на рынок электрических автомобилей. Их планируется выпускать поэтапно, и не медлить с производством.

 По словам господина Цьена первые десять моделей будут выпущены в период с 2018 года по 2020 год. Следующие десять на китайском рынке появятся до 2023 года. Также он добавил, что компания действует согласно разработанной стратегии и располагает необходимыми финансами. Относительно недавно власти Китая ужесточили экологические стандарты для автопроизводителей. Концерны вынуждены подстраиваться под них, а, следовательно, перевести производство автомобилей на новый уровень. Кроме того, для иностранных компаний, которые производят автомобили на китайских мощностях, в апреле повысили налог на производство гибридов и полностью электрических машин.  Но, несмотря на эти ограничения, General Motors все еще заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с Китаем. И на совместных предприятиях продолжат работу над электрокарами.  Стоит отметить, что в прошлом году GM запустили в производство модель Baojun E100 - один из первых электромобилей, разработанных в рамках плана компании. Стоимость экологически чистой машины – 5 300 долларов. Оснащается она электродвигателем, генерирующим мощность 39 л.с. На одном заряде авто может проехать 155 км. Из базового оснащения модель получила антиблокировку тормозов, рулевое управление на электроприводе, систему слежения за пешеходами и многое другое.     Компания GMС недавно представила внедорожник Yukon в исполнении Graphite Edition. В топовой версии автомобиль развивает мощность 420 л.с.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+