General Motors планирует выпустить 20 моделей электрокаров к 2023 году

Мэтт Цьен, руководитель китайского подразделения GM, рассказал о планах компании на рынок электрических автомобилей. Их планируется выпускать поэтапно, и не медлить с производством.

Комментировать
Поделиться:
General Motors планирует выпустить 20 моделей электрокаров к 2023 году
 По словам господина Цьена первые десять моделей будут выпущены в период с 2018 года по 2020 год. Следующие десять на китайском рынке появятся до 2023 года. Также он добавил, что компания действует согласно разработанной стратегии и располагает необходимыми финансами.

Относительно недавно власти Китая ужесточили экологические стандарты для автопроизводителей. Концерны вынуждены подстраиваться под них, а, следовательно, перевести производство автомобилей на новый уровень. Кроме того, для иностранных компаний, которые производят автомобили на китайских мощностях, в апреле повысили налог на производство гибридов и полностью электрических машин.

 Но, несмотря на эти ограничения, General Motors все еще заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с Китаем. И на совместных предприятиях продолжат работу над электрокарами.

 Стоит отметить, что в прошлом году GM запустили в производство модель Baojun E100 - один из первых электромобилей, разработанных в рамках плана компании. Стоимость экологически чистой машины – 5 300 долларов. Оснащается она электродвигателем, генерирующим мощность 39 л.с. На одном заряде авто может проехать 155 км. Из базового оснащения модель получила антиблокировку тормозов, рулевое управление на электроприводе, систему слежения за пешеходами и многое другое. 

  
 Компания GMС недавно представила внедорожник Yukon в исполнении Graphite Edition. В топовой версии автомобиль развивает мощность 420 л.с.

Suzuki Jimny нового поколения официально рассекречен

Одна из долгожданных новинок текущего года полностью рассекречена и показана на официальных фотографиях. Так, в сети появились новые подробности о компактном внедорожнике Suzuki Jimny 2019 модельного года.

 Торжественная презентация нового поколения Suzuki Jimny 2019 модельного года пройдет на специальном мероприятии в Японии 5 июля. Однако сейчас компания уже провела официальную презентацию автомобиля в сети, и рассказала про все особенности субкомпактного внедорожника.  Прежде всего стоит отметить аутентичный дизайн новинки, сохранивший дух модели. Дизайн автомобиля по-прежнему напоминает детскую версию Mercedes-Benz G-class. Угловатые формы кузова, круглые фары головного света, а также характерная радиаторная решетка - это все слова которые полностью описывают дизайн новинки. Причем от предыдущей версии автомобиль отличается более короткими передними и задними свесами.  Особенностью компактного внедорожника является ступенчатая рама в основе конструкции, жесткая трехрычажная подвеска, а также наличие раздаточной коробки с понижающей передачей и система подключаемого полного привода. На данный момент известно, что в Японии модель получит атмосферный мотор с рабочим объемом 0,66 литра, и мощностью до 54 лошадиных сил, что вплотную подходит к максимальным показателями кей-каров (в Японии на них низкий налог). Для остального рынка Suzuki Jimny скорее всего получит более мощные моторы, с рабочим объемом от 1,0 до 1,5 литра. Причем в паре с моторами может быть установлена как механическая коробка передач на 5 ступеней, так и «автомат» на 4 ступени.  Несмотря на скромные размеры, внутреннее оснащение достаточно богато для такого автомобиля. Так, в списке штатного и дополнительного оборудования можно отметить наличие круиз-контроля, систему бесключевого доступа в салон и запуск мотора с кнопки, рулевое колесо с мультимедийными функциями, климатическую систему, а также систему автоматической экстренной остановки.  Тем временем, Индийско-Японская компания Maruti Suzuki готовится вывести на рынок обновленную модель самого доступного кроссовера в своей линейке - Vitara Brezza, являющуюся бестселлером на индийском рынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+