Ford Everest и Ranger 2018 года будут отозваны из-за проблем с управлением

Американский концерн объявил о начале отзывной компании, которая затронет модели внедорожников Everest и Ranger 2018 года производства. Причиной отзывной кампании стала возможная неисправность с рулевым управлением.

Комментировать
Поделиться:
Ford Everest и Ranger 2018 года будут отозваны из-за проблем с управлением
 Австралийское подразделение компании Ford получило множество жалоб от владельцев новых внедорожников Everest и Ranger 2018 года выпуска. Водители регулярно жаловались на различные неисправности или проблемы с рулевым управлением. Как выяснили эксперты - промежуточный шкив рулевого вала может не соответствовать спецификации, и может привести к отсоединению рулевой колонки от рулевого механизма.

 Таким образом, сейчас на австралийском рынке пройдет отзывная кампания 207 Ford Ranger и 81 Everest. Будет ли она позднее распространяться на рынки в других странах — неизвестно.

 Естественно все владельцы будут оповещены о вынужденном посещении дилерского центра. Также на местном портале будет опубликован список VIN-кодов всех отзываемых автомобилей, с которым можно будет ознакомиться в самостоятельном порядке.



В рамках отзывной кампании на дилерском СТО будет проведена диагностика рулевого управления, а также полная замена промежуточного шкива. Все работы будут выполнены исключительно за счет автопроизводителя, и при необходимости долгой задержки автомобиля на ремонте будет выдана подмена.

 На данный момент нет ни одного зафиксированного случая ДТП или получения травм в результате обнаруженной неисправности. Представители компании отметили, что все обнаруженные неисправности будут устранены в самое ближайшее время.

 Напомним, совсем недавно, в мае 2018 года, компания Ford во второй раз обновила глобальную модель среднеразмерного пикапа Ranger. Первым рынком обновлённой модели стала Австралия.



 Также стало известно, что минивэн Nissan NV200 больше не будет использоваться в Нью-Йоркском такси, вместо него, автомоторный парк города пополнится минивэном Ford Transit Connect и седаном Ford Fusion.

Появились первые фотографии нового Audi A1

В течение последних нескольких недель, немецкий бренд Audi создает нешуточный ажиотаж вокруг новой версии своего хэтчбека Audi A1, который будет позиционироваться как автомобиль 2019 модельного года. Пару часов назад были опубликованы официальные изображения новинки.

 Фотографии немецкой новинки были представлены известным бельгийским сайтом Autotijd. Хотим отметить, что хэтчбек A1 следующей генерации имеет более стильный и динамичный внешний вид, чем его предшественник – известно, что при создании его экстерьера использовались некоторые элементы от маленького кроссовера Q2, включая более агрессивную переднюю часть с широкой 6-угольной фальшрадиаторной решеткой и прямоугольными светодиодными фарами. Любопытно, что новые задние фонари L-образной формы выглядят очень похоже на те, которые используются в актуальных версиях моделей бренда BMW.   На опубликованных фотографиях изображены две версии нового A1, которые получили обозначение 35 TSI и 40 TSI. Судя по всему, эти автомобили получили спортивную отделку S Line.     У обоих имеются более агрессивные бамперы, задние диффузоры, дверные пороги, большие колесные диски и немного другая «фальшивая» решетка радиатора. То, что автомобили на опубликованных снимках являются оспортивленными версиями S Line можно судить и по отделке салона – спортивное рулевое колесо и сиденья. Кроме того, стоит отметить виртуальный «кокпит» (фирменная, полностью цифровая приборная панель) и информационно-развлекательную систему MMI Touch Infotainment.   Уже сейчас известно о том, что новый Audi A1 построен на платформе MQB A0, которая построена с использованием алюминия и стали. Мы ожидаем увеличения общей длины и ширины хэтчбека, а также увеличения колесной базы, что в свою очередь приведет к увеличению внутреннего пространства для задних пассажиров. Моторной гаммой с новым Audi A1 поделиться его немецкий родственник VW Polo.  Официальная презентация новинки состоится в ближайшие дни, а его мировая премьера будет проходить на Парижском автосалоне в октябре. Ну, а старт продаж хэтчбека можно ждать в конце года.     Тем временем тюнинг-ателье ABT представило новую версию премиального седана Audi A8, оснащенного дизельным мотором и дополнительными опциями. Последний проект ателье показывает ограниченный и сдержанный подход к своему проекту.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+