ConnectedDrive стала одной из «фишек» BMW 8-Series

Долгожданный BMW 8-Series Coupe официально представлен – Ура! Почти каждое уважающее себя издание посчитало нужным рассказать своим читателям о всех особенностях баварской новинки. Уверены, что Вы знаете обо всех ее «фишках»? Слышали что-нибудь о ConnectedDrive?

Комментировать
Поделиться:
ConnectedDrive стала одной из «фишек» BMW 8-Series
 Благодаря невероятному внешнему виду BMW 8-Series Coupe, а также двум впечатляющим силовым агрегатам, которыми он будет оснащаться, баварская новинка безусловно заставляет нервничать главных конкурентов баварского бренда – речь идет о Mercedes-Benz и Audi. Одним из самых интересных новшеств нового флагманского семейства 8-Series является его новое программное обеспечение ConnectedDrive.

  
 Если у счастливых владельцев 8-Series есть смартфон с чипом NFC, они смогут просто разместить свой телефон рядом с дверной ручкой, чтобы получить доступ к автомобилю – вот он, 21 век! Как только их телефон будет установлен на беспроводную зарядную площадку, автомобиль можно будет запустить. Однако и это не самый важный аспект ConnectedDrive.


  В своем новом семействе, инженеры компании BMW реализовали систему автоматического обновления информационно-развлекательной системы по воздуху. Когда новое программное обеспечение выпущено производителем, владельцы авто могут использовать беспроводную сеть Wi-Fi для загрузки его на свой телефон. Затем автомобиль подключится к смартфону при следующем включении и установит себе новое программное обеспечение. По заверениям представителей баварского автопроизводителя, этот процесс займет 20 минут. 

  Еще в прошлом месяце глава отдела компании BMW Group по цифровым сервисам Дитер Мэй сказал, что инженеры бренда в данный момент завершают все работы над новыми функциями. «Мы все еще работаем над ConnectedDrive. Мы решаем, какие части программного обеспечения автомобиля могут быть обновлены по воздуху, какие при использовании SIM-карты, которая встроена в автомобиль», - сказал он в недавнем своём интервью зарубежному изданию Automotive News Europe.



    BMW 8-Series 2019 модельного года — это возрожденное купе, которое было представлено в пятницу, в рамках начала соревнований на выносливость 24 часов Ле-Мана. Однако уже сейчас дизайнеры представили 8-Series Shooting Brake.

Dongfeng опубликовал фото обновлённого кроссовера AX7

Судя по всему, руководство довольно крупного китайского автопроизводителя – компании Dongfeng в скором времени представит новую версию своего компактного кроссовера AX7. Хотим отметить, что именно эта модель продается и на российском автомобильном рынке, правда под брендом DFM.

 Пару часов назад, пресс-служба бренда опубликовала официальные фотографии новой (рестайлинговой) версии кроссовера Dongfeng AX7, судя по которым можно судить о том, что же нового появилось во внешнем виде «китайца». Итак, благодаря стараниям инженеров автопроизводителя, Dongfeng AX7 получил другую фальшрадиаторную решетку, иной передний и задний бампер. Изменениям подверглась также и головная оптика автомобиля, которая теперь к слову состоит из светодиодов. После появления особых задних стоек, кроссовер получил так называемую «парящую» крышу. Изменился внешний вид и двери багажного отделения, которая теперь получила другие задние фонари, которые объединены в моноблок.          Китайская новинка будет предложена с двухцветным кузовом, а также обновлённым комплектом легкосплавных колёсных дисков размерностью от 17 до 19 дюймов. По своим габаритам, Dongfeng AX7 стал немного больше: теперь его длина равна 4 645 мм, ширина – 1 880 мм, высота – 1 690 мм, при этом размер колёсной базы равен 2 715 мм.     Моторная линейка будет состоять из турбированных двигателей рабочим объёмом 1,4 и 1,6 литров, максимальная мощность которых равна 143 и 167 л.с. соответственно. В качестве трансмиссии будет предложена 6-ступенчатая «механика» и 6-ступенчатый «робот» с 2-ым сцеплением.    На данный момент пока что нет данных о том, будет ли новая версия Dongfeng AX7 продаваться в нашей стране. Сейчас, для россиян доступно предыдущее исполнение кроссовера, которое можно приобрести по минимальной цене в 1 079 000 рублей. За эти деньги автомобиль оснастят «атмосферным» 2,0-литровым мотором, мощность которого равна 140 л.с. Крутящий момент от двигателя посредством 5-ступенчатой «механики» или 6-ступенчатого «автомата» передаётся только на переднюю ось.     Не так давно, наши журналисты писали о том, что в сети рассекретили новый внедорожник Dongfeng на базе Nissan Navara.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+