Пять способов выгоднее купить подержанный автомобиль

Покупка автомобиля с пробегом одновременно и простое и сложное решение. Редакция издания «Автоновости дня» поделилась пятью способами облегчить эту задачу и при этом еще сэкономить.

Комментировать
Поделиться:
Пять способов выгоднее купить подержанный автомобиль
 Для начала стоить проявить вежливость и не требовать с продавца скидку во время телефонного разговора. О ней можно упомянуть при встрече, тогда он поймет, что вы настроены серьезно, раз уделили время личному осмотру машины. В то время как попытка выбить скидку на стадии телефонных переговоров снизит шансы на нее и вызовет у продавца неприятные впечатления о вас.

 Отправляясь на встречу с продавцом для осмотра машины возьмите с собой деньги и все необходимые для покупки документы. Во-первых, если вам сразу понравится автомобиль, вы его тут же и купите, не упуская возможности. Во-вторых, видя, что вы можете купить автомобиль «здесь и сейчас» есть хорошая вероятность, что продавец скинет цену.




 Не пожалейте средств на диагностику автомобиля в СТО или автосервисе. Если обнаружатся какие-либо неполадки, продавец охотно пойдет на уступки, понимая, что вам придется потратиться на устранение этих неполадок. Серьезность ваших намерений подтверждается самим фактом диагностики.

 При личном осмотре автомобиля спросите у нынешнего владельца прямо – за какую сумму он готов его отдать? Иногда в таких случаях озвучивается сумма намного меньше от первоначальной. Здесь важно дать понять ему, что вы действительно готовы приобрести машину сегодня же. Можно проявить смекалку и хитрость, сообщив владельцу о недостающей части суммы, но при этом добавив, что если он сделает скидку, сделка будет тут же оформлена.

Еще один вариант купить хорошую подержанную машину – наладить отношения с местными автодилерами. В нынешнее время такие автомобили можно приобрести и через автосалон. Но как это часто бывает, хорошие экземпляры довольно быстро забирают «свои» клиенты. Поэтому не будет лишним оставить менеджерам личные контакты. Вам вполне могут перезвонить с хорошим предложением.

  
 Тем временем в РФ растет спрос на страхование взятых в кредит автомобилей. Это дает значительный прирост рынку новых автомобилей.

Mercedes-AMG приступил к тестам «заряженного» хэтчбека A35

Этот 5-дверный хэтчбек станем самым доступным из всех «заряженных» моделей нового компактного семейства A-class. Ожидается, что официальная презентация автомобиля состоится в конце этого года.

 В настоящее время, немецкий автопроизводитель – компания Mercedes-Benz предлагает обновлённое семейство автомобилей A-class, которое состоит из седана, 3- и 5-дверного хэтчбека, а также их так называемых «заряженных» модификаций от спортивного подразделения Mercedes-AMG. Кстати в последнем будет как минимум два автомобиля – AMG A35 и более «горячий» AMG A45.    Тестовый прототип 5-дверного хэтчбека AMG A35 не так давно был замечен зарубежными автомобильными журналистами. Немецкая новинка, которая призвана составить достойную конкуренцию Audi S3, пока что находится под слоем камуфляжной плёнки, которая почти полностью покрывает кузов автомобиля.   Уже известно, что именно этот «заряженный» представитель компактного семейства A-class нового поколения станет самой доступной моделью от Mercedes-AMG – ожидается, что как AMG A35, так и AMG A345 будут представлены в конце этого года. Все остальные члены A-Class будут позиционироваться, как автомобили 2019 модельного года, в то время как более «горячие» версии от AMG скорее всего поступят на рынок как машины 2020 года.     На опубликованном пару часов назад (сегодня 16 июня) видеоролике показан сильно замаскированный прототип с агрессивным задним диффузором, из которого выглядывают два патрубка выхлопной системы. К сожалению, пока что трудно разглядеть внешний вид «заряженной» новинки. Во всяком случае можно не сомневаться в том, что версия хэтчбека от Mercedes-AMG получит более агрессивный обвес.   По слухам, под капотом у нового A35 должен находится 2.0-литровый двигатель с турбонаддувом, которым оснащается кроссовер GLA35 и седан CLA34. Для A35, мощность этого мотора будет равна 335 лошадиных сил («потолок» крутящего момента 450 Нм). Ну, а более мощная версия хэтчбека AMG A45 получит мотор с более чем 400 «лошадками».   Ну, а не так давно появилась информация о том, что новый Mercedes-AMG SLC 43 представят в 2019 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+