Mitsubishi анонсировала выход бюджетной версии кроссвэна Xpander

Японская компания собралась добавить новую базовую комплектацию к модели внедорожного минивэна Xpander. Стоимость автомобиля в эквиваленте составит менее 750 000 рублей по текущему курсу.

Комментировать
Поделиться:
Mitsubishi анонсировала выход бюджетной версии кроссвэна Xpander
 В продажу уже вышла новая комплектация для Mitsubishi Xpander. Кроссвэн обзавелся новой базовой комплектацией, которая займет самую низшую ступеньку в линейке модели. Данная версия будет отличаться салоном, рассчитанным всего на 5 человек.

 Под капотом будет работать полторалитровый атмосферник с максимальной мощностью до 120 лошадиных сил. В паре с мотором может быть установлена пятиступенчатая механическая коробка передач, или четырехступенчатый «автомат». Полный привод не доступен даже в качестве опции.

В оснащение новой «базы» войдут передние подушки безопасности, системы ABS и ESP, отделка сидений из ткани, кондиционер, стальные колесные диски на 16 дюймов, а также штатная аудиосистема.



 Напомним, в модельном ряду MMC Motors новинка занимает место на ступеньку ниже Mitsubishi Eclipse Cross. Габариты Xpander: длина - 4 475 мм, ширина - 1 750 мм, высота - 1 700 мм, колёсная база - 2 775 мм, клиренс - 205 мм.

 Более дорогие комплектации оснащаются семиместным салоном, а также фирменным мультимедийно-навигационным комплексом Smartphone Link Display Audio с большим дисплеем. Помимо этого в комплектациях доступна система кругового видеообзора, система бесключевого доступа в салон и запуска мотора с кнопки, дополнительными подушками безопасности, кожаным салоном и панорамным люком.

 К сожалению точный ценник компания пока не озвучивает. Однако сейчас самая доступная версия Mitsubishi Xpander предлагается от 787 000 рублей в Индонезии. Соответственно новая база будет стоить дешевле и предположительно менее 750 000 рублей.



 На данный момент компания не рассказывала о намерениях привезти автомобиль в Россию. Однако пикап Mitsubishi L200 стал доступнее благодаря специальной программе продаж, в рамках которой авто с «автоматом» продают по цене «механики». Об этом объявило представительство «ММС Рус».

В Европе будет продаваться только электрическая версия модели KIA Soul

Южнокорейская компания KIA собирается прекратить продажи тех версий субкомпактного кроссовера Soul, которые не оснащены электрическим мотором. Данное решение руководства бренда распространяется только на автомобильные рынки Европы.

 Согласно официальным данным, производство обычных модификаций маленького кроссовера KIA Soul, которые оснащены традиционными двигателями внутреннего сгорания, для европейских рынка уже закончилось. В настоящее время, можно приобрести только экземпляры не экологичных версий модели, которые все еще находятся на складах официальных дилеров.   Пока что нет официальных данных о том, планирует ли нынешнее руководство южнокорейского бренда полностью прекращать продажи KIA Soul, которые оснащены двигателями внутреннего сгорания, в остальном мире. К большому сожалению, сейчас на электромобили довольно высокая цена, которая будем надеяться снизиться в ближайшее время.      Итак, что же привело руководство южнокорейского бренда к такому, достаточно радикальному решению? Это некий стратегический и рискованный ход. По итогам прошлого года, объём продаж субкомпактного кроссовера KIA Soul составил около 12 100 экземпляров, и, поскольку 5 400 из них приходилось на электрифицированную версию Soul EV (почти 45%), автопроизводитель решил, что пришло время идти «умным» путем и предлагать европейским автолюбителям только электрическую версию модели.    Крупнейшим европейским рынком для KIA Soul EV остаётся Германия (почти 3 000 проданных экземпляров в прошлом году – из которых 1 900 было продано за первые 5 месяцев). На втором месте оказалась Норвегия – в последнее время, жители этой страны очень уважают экологически чистые транспортные средства, такой популяризации электромобилей способствует государство, предоставляя льготы владельцам электромобилей.   Напоследок хотим отметить, что продажи электрифицированных автомобилях KIA в Европе выросли до 10%.     Не так давно стало известно о том, что новый кроссовер KIA выйдет на рынки в 2019 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+