Для полицейских презентовали обновленный Explorer

Полицейскую версию нового кроссовера показали на закрытом мероприятии для американских стражей порядка. Служебный автомобиль получит гибридную установку. Вместе с ним в 2019 году обещают выход гражданской версии.

Комментировать
Поделиться:
Для полицейских презентовали обновленный Explorer
 Компания Ford является главным поставщиков автомобилей для американской полиции и разработала для нее семь спецверсий. Кроме седанов и кроссоверов, сюда входят также пикапы и фургоны. Самая популярная модель бренда - Ford Police Interceptor Utility. То есть тот же Ford Explorer только для полиции.

 Недавно на закрытом мероприятии полицейским США продемонстрировали обновленную версию этого автомобиля. Публике показаны только тизеры и кое-какая информация без подробностей.

  
 Новый Explorer построен на новой платформе с продольным расположением двигателя и задним приводом. Полицейская версия засветила гибридный мотор, которого прежде у модели не было. Компания предпочла именно такую силовую установку для более результативной работы полицейской машины. 

 Кроме того, что гибридная установка приносит меньше вреда экологии, она еще и позволит значительно сэкономить расходы на топливо. В сравнении с мотором V6 3.7, который устанавливают только на полицейские машины, данный автомобиль экономичнее на 40%. А это уже 3 200$ в год. Также обновленная модель отличается динамичностью и повышенной максимальной скоростью. Уже для базовой версии предполагается система подключаемого полного привода.

Американская компания объявила об открытии приема заказов, несмотря на то, что сами автомобили доберутся к своим владельцам не ранее мая 2019 года. По предварительной информации, гражданская версия нового Explorer поступит на рынки в то же время. Премьера кроссовера состоится этой зимой.
 

  
 Тем временем в России модель Ford Focus получит новые комплектации. Новинки были разработаны с учетом особенностей российского рынка.

Патриарх Кирилл будет пользоваться "Кортежем" если он станет доступным

Пресс-секретарь Московского Патриархата ответил на некоторые вопросы, касающиеся использования автомобилей Aurus в качестве официального автомобиля. Так, в РПЦ не отрицают возможность перехода на отечественные автомобили премиального класса.

Как отметили в Московской патриархии — они надеются, что вся линейка автомобилей Aurus (проект «Кортеж» или ЕМП), станут более доступны для обычных граждан. Помимо этого они не исключают, что в будущем, патриарх Кирилл, сможет пересесть на ажиотажную новинку отечественного производства. Новость подготовлена по материалам "РИА Новости". "Проект "Кортеж" — дело хорошее, вызывающее уважение к современным российским разработчикам и производству. Хорошо, если когда-то станет возможным использовать эти российские автомобили, когда они станут доступными. Не исключаю, что и патриарх сможет передвигаться на автомобилях, произведенных российскими конструкторами", — сказал РИА Новости пресс-секретарь патриарха священник Александр Волков. Причем Александр отметил, что лично ему очень интересен будущий минивэн. "С тем количеством детей, которое у меня, как и у многих священников, будет очень актуальным пересесть с корейского автопрома на российский". Стоит отметить, что сейчас в его семье уже шесть детей. Причем ожидается появление еще седьмого. На данный момент в качестве представительского и торжественного автомобиля используется легенда советского автопроизводства - «Чайка». Данный автомобиль ранее принадлежал митрополиту Никодиму Ротову, (1929-1978). К сожалению пока пресс-секретарь не смог наверняка ответить об использовании автомобилей Aurus в РПЦ. Но вероятнее всего, что автомобили будут пользоваться популярностью и среди священнослужителей. На данный момент стоимость автомобилей еще не разглашается, но слухи предполагают стоимость не менее 6 млн рублей, а возможно и все 10 млн. Поставки для свободной продажи планируются только в следующем году. Тем временем, в сети появились фотографии раннего прототипа отечественного минивэна из правительственной серии Кортеж, который будет известен под названием Aurus Arsenal. Фотографии попали в сеть после детской экскурсии по институту НАМИ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+