АвтоВАЗ отзовет более 38 000 внедорожников LADA 4x4

Из-за обнаруженной неисправности, компания АвтоВАЗ, будет вынуждена отозвать почти 39 000 самых популярных отечественных внедорожников — LADA 4x4. Причиной отзыва стало возможное перетирание провода генератора.

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ отзовет более 38 000 внедорожников LADA 4x4
 Отечественные внедорожники LADA 4x4 до сих пор являются самым популярным полноприводным автомобилем отечественного производства. Причем конструкция и дизайн остается неизменной практически на протяжении всего жизненного цикла модели — более 40 лет. Однако некоторые изменения все же происходят, поэтому могут происходить и некоторые недочеты.

 Так, АвтоВАЗ будет вынужден отозвать 38 808 LADA 4x4 из-за обнаруженной неисправности. На автомобилях выпущенных с 2017 года может перетереться провод генератора. Это возможно из-за постоянного контакта проводки с верхним рычагом передней подвески.

 Все владельцы отзываемых автомобилей будут проинформированы в частном порядке. Кроме того, на официальном портале Росстандарта будет опубликован список VIN-кодов отзываемых автомобилей, с которым владельцы смогут сами ознакомиться.



 В рамках вынужденного посещения станции технического обслуживания будет проводиться проверка кабеля. При необходимости  специалисты заменят поврежденные провода, а также добавят дополнительные хомуты крепления. Все работы будут проводиться исключительно за счет автопроизводителя.

Потенциально повреждение кабеля может привести к возникновению возгорания. Но стоит отметить, что на данный момент ни одного случая пожара, или другого происшествия, связанного с обнаруженной проблемой, не зафиксировано.

 Также напомним, что это не первый случай отзыва моделей LADA из-за некачественного крепежа проводки. В 2017 году на ремонт отправили 19 668 хетчбэков LADA XRay из-за перетирания силовых проводов о кромку аккумулятора.



 Тем временем, пресс-служба KIA объявила о том, что в скором времени будет объявлена сервисная компания, затрагивающая более 500 000 автомобилей.

Электромотоциклы концерна «Калашников» задействуют в Москве во время ЧМ-2018

К приближающемуся чемпионату мира по футболу концерн «Калашников» изготовил 30 мотоциклов и четыре автомобиля, работающих на электротяге. Именно на них столичная полиция будет патрулировать город во время спортивного мероприятия, сообщает пресс-служба компании.

 Партия электротранспорта специально создана для департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Теперь в их распоряжении находятся 30 электромотоциклов «ИЖ Пульсар» и четыре электромобиля «Овум». В компании отмечают, что электротранспорт очень экономичный, не шумный и очень прост в обслуживании.   Мотоциклы «ИЖ Пульсар» потребляют всего 10 кВТ электроэнергии. Если сравнивать с бензиновыми мотоциклами, то экономия расходов на топливо очевидна. Кроме того, для данного экземпляра не предназначена коробка передач и сцепление. Показатель шума зафиксирован на 75 дБ.    Компактному автомобилю «Овум» тоже есть чем похвастать. Так, в его конструкции заложена смена пассажирских мест под требования различных служб. В случае аварии шанс того, что он загорится или взорвется очень мал.   Владимир Дмитриев, заместитель главы концерна, рассказывает, что этот электрический транспорт позволит работать не только по городу, но и по бездорожью, осуществлять поездки по лесопарковым зонам. Это стало возможно благодаря высокой проходимости ТС, а также его экологичности. Сейчас патрульным полицейским предстоит обкатать новый служебный транспорт. Однако уже на первых тестовых заездах патрульные положительно оценили электромотоциклы.  Недавно в Воронеже засветился еще один представитель электротранспорта –беголет HYPE. Собрал его авиаконструктор из Пятигорска Александр Бегак.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+