Bentley готовит «заряженную» версию для кроссовера Bentayga

Согласно имеющимся данным, силовая установка W12 будет модернизирована, а её максимальная мощность увеличиться – сейчас, кроссовер оснащается 600-сильной версией этого мотора. Пока что неясно, когда же будет показана новая версия британца.

Комментировать
Поделиться:
Bentley готовит «заряженную» версию для кроссовера Bentayga
 С момента своего появления более двух лет назад, первый кроссовер в истории британского премиального бренда Bentley что называется «расцвел», став одной из самой популярной моделью. В настоящее время, автомобиль можно приобрести с бензиновым двигателем V8, а также дизельным его аналогом. Кроме того, для приобретения доступна также и плагин-гибридная версия авто – под капотом находится бензиновый V6 и электромотор. Не так давно появилась информация о том, что для британца в настоящее время полным ходом ведётся подготовка более мощного двигателя. 
  
 Тот факт, что для среднеразмерного кроссовера Bentayga ведётся разработка более мощного двигателя, был подтверждён в рамках недавнего разговора со Стефаном Сиелафе, который является дизайнером в компании Bentley.



  
 Сообщается, что сейчас полным ходом идет работа над созданием «заряженной» версии кроссовера. Отметим, что впервые автомобиль был анонсирован еще в апреле 2016 года. Господин Сиелафе так же сказал, что новинка будет «довольно сильно отличаться по дизайну от обычного исполнения модели». Он также добавил, что кроссовер Bentayga получит и другие изменения, однако он не стал вдаваться в какие-либо детали.

 Есть информация, что 6,0-литровый двигатель W12 biturbo будет серьезно модернизирован для того, чтобы увеличить его мощность – сейчас этот показатель равен 600 лошадиных сил («потолок» крутящего момента равен 900 Нм). Благодаря высокой мощности, кроссовер сможет разогнаться с 0 до 100 км/ч меньше чем за 4,1 секунды. Возможно также незначительное увеличение максимальной скорости, сейчас этот показатель равен 301 км/ч.

  Пока что нет данных о том, когда мы можем увидеть новинку, едва ли руководство бренда решит показать серийный автомобиль ранее следующего года. 



    Британский бренд Bentley недавно представил собственное роскошное купе Continental GT новой версии, и уже сейчас стал известен официальный российский ценник, а продажи начнутся не ранее августа 2018 года.

На Украине продолжает снижаться автопроизводство

Ассоциация «Укравтопром» поделилась данными о производстве автомобилей на украинских мощностях. За май 2018 года украинским заводам удалось выпустить с конвейеров лишь 442 единицы транспортных средств.

 Автомобильная промышленность на Украине приходит в упадок, судя по той ситуации, которая образовалась вокруг нее. Так, в мае 2018 года произведено на 38% меньше автомобилей, чем в прошлом году. Майский показатель текущего года меньше в 90 раз показателя десятилетней давности. Сегмент выпускаемых на Украине легковушек составляет крупноузловая сборка моделей Skoda на закарпатском заводе «Еврокар». Только на нем в мае собрали 374 машины (-43,5% к 2017 году).  А вот автобусов в этом месяце было выпущено на 17% больше, чем в мае 2017 года – 63 экземпляра. Об заводе в Кременчуге у «Укравтопрома» никакой информации нет. Поскольку с 2016 года  тот не предоставляет никаких данных о произведенных ТС.   Всего с начала года автопарк Украины пополнился на  65,9 тыс. автомобилей. Из них на сегмент новых машин приходится только половина – 33 тыс. Остальные автомобили с вторичного рынка. Есть и электрокары, но их доля составляет всего 2% от общего объема.  Стоит также отметить, что в феврале 2018 года на заводе, принадлежащему Петру Порошенко, остановлено производство санитарных автомобилей Богдан 2251. Остановка связана с обнаружением технических недочетов.    В Запорожье тестируют первый беспилотник, построенный на основе бюджетного ЗАЗ Lanos. Специально для него создают 3D карту дорожного покрытия.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+